Ингредиенты
Сыр «Филадельфия» 80.0 г
Сахарная пудра 10.0 г
Виноград 3.0 шт
Киви 0.5 шт
Ананас 2.0 долек

Этап 1.
Александр Македонский пытался покорить мир с помощью слонов. Чингиз-хан использовал знаменитую конницу, а Наполеон – свою старую гвардию. Ничего у них не получилось, как и у японцев во Вторую Мировую войну. И все же Япония покорила мир, покорила своими автомобилями, бытовой техникой и, конечно же, японскими ресторанами. Суши и сашими для завоевания мира оказались эффективней, чем камикадзе. На вопрос: «Скажите, почему во всем мире стали так популярны японские рестораны?», ответы были такими: — Потому что интересно: в русской кухне нет похожего… А сама роллы делаю ради праздничного ощущения, потому что красиво и радостно тем, кого угощаю. И едятся хорошо и летом, и зимой: летом — потому что холодные в основном, зимой — потому что питательные. — Красиво, необычно. Восточный колорит. Наверное, так. Я от первого посещения японского ресторана и от суши была в полном восторге. — Еда, располагающая к общению. Не остывает, не брызгается. Хорошо и под пиво и под вино. Ну и типа модно. — Видимо, все считают, что это здоровая пища. И если ей питаться, то будешь долгожителем, как японцы. Если вы любитель японской кухни, если вы сладкоежка и если и вам нравится готовить, попробуйте сделать сладкий ролл Койбито, что в переводе с японского — «Любимый». На 6 роллов понадобится…

Этап 2.
Омлет кладём на циновку для приготовления роллов.

Этап 3.
На него, в свою очередь, кладем сыр «Филадельфия» который равняем в одну линию.

Этап 4.
Cыр посыпаем сахарной пудрой не забывая присыпать пудрой и омлет.

Этап 5.
Нарезаем фрукты – очищенные ананас и киви – брусочками (сердцевину ананаса лучше не использовать), виноградинки разрезаем пополам и удаляем из них косточки.

Этап 6.
Нарезанные фрукты укладываем с двух сторон рядом с сыром «Филадельфия» на омлет и на сыр.

Этап 7.
Заворачиваем омлет с помощью циновки. Потренируйтесь на своих домашних, прежде чем звать гостей на «Койбито» (не перепутайте – тренируйтесь заворачивать роллы, а не домашних).

Этап 8.
Ролл проглаживается со всех сторон и еще раз проглаживается со всех сторон чтобы получилась эдакая «качалочка».

Этап 9.
Используя самый острый нож в доме (веский повод хорошенько наточить ножи), нарезаем роллы на порции. После каждого реза нож протираем чистой салфеткой, смоченной в воде – чтобы сыр не размазывался по торцевой поверхности ролла.

Этап 10.
Роллы выкладываем на тарелку торцами вверх.

Этап 11.
Украшаем роллы ягодами, а тарелку – сиропом.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Блюда. Готовим сами:
rss
Карта