Главная Новости

Стоит ли заводить кошку?

Опубликовано: 04.09.2018

видео Стоит ли заводить кошку?

После Этого ТЫ НЕ ЗАХОЧЕШЬ Котика! Шокирующая Правда

Кошка в доме – это всегда признак спокойствия и уюта. Все кошки без исключения красивы и грациозны, их необычайно приятно гладить по спинке и слушать их довольное урчание. В древнем Риме изображение кошки, как символа независимости, сопутствовало богине Либертас. В это же время в Европе кошек сжигали на кострах, считая, что они ведьмы, превратившиеся в кошек. В Древнем Египте считалось, что священная кошка осеняет благодатью тот дом, в котором она живет, и хозяева которой за ней ухаживают. Кошку обожествляли, любили её за способность охотиться на крыс и мышей. Кошка истребляла грызунов в амбарах и хранилищах зерна и великолепно справлялась с этой должностью. Так что в первую очередь кошка пришла в дом человека для того, чтобы сберечь зерно. За что же сейчас кошка ценится, как самое популярное домашнее животное?



Возможно, самая главная причина, по которой люди всех возрастов заводят кошек в доме – это изменение своей жизни к лучшему, внесение в дом тепла и радости. Чтобы было о ком позаботится и приласкать. Кошка – очень неприхотливое животное. Их не надо выгуливать каждый день, как собак, они практически не нуждаются в купании, да и живут значительно дольше других питомцев. Всё, что нужно кошкам – это внимание со стороны своих хозяев.


ПЛЮСЫ и МИНУСЫ КОШЕК в ДОМЕ!

Другая причина, самая распространённая – это, конечно же, бесконечные уговоры маленьких детей с просьбой завести пушистого друга. Появление кошки в доме – грандиозное событие не только для детей, но и для их родителей. Пушистые комочки покажутся забавными детям, но они выполняют очень важную роль: у детей, живущих с кошкой под одной крышей, развивается чувство ответственности, формируется понятие о добре, а играя с кошкой, ребёнок развивает свою фантазию и наблюдательность. Дети, живущие в одном доме с кошкой, растут общительными, жизнерадостными и отзывчивыми людьми. Если ребёнок в детстве бережно относился к любимому котёнку, то вырастая, он так же будет относиться к родителям, старикам и сверстникам. Игра – важная часть в жизни любой, даже взрослой кошки и дети охотно играют с ними целыми днями.


О чём стоит задуматься, если вы решили завести домашнего питомца?

Одинокие люди заводят дома кошку, чтобы восполнить дефицит общения. Если нет времени на постоянный уход, кошку можно предоставить самой себе. Она замечательно будет себя чувствовать. Общение с кошкой поднимет настроение после долгого рабочего дня и поможет избавиться от негативных мыслей.

Для многих людей кошка – это животное, дарящее человеку положительные эмоции, помогающее успокоится и отвлечься от проблем. Домашние любимицы отлично снимают нервное напряжение и раздражительность после рабочего дня. Несмотря на свою независимость и равнодушие к людям, кошки очень любят своих хозяев, дарят им свою любовь и нежность.

Одна из удивительных способностей хвостатых любимцев – телепатия. Благодаря телепатии и дару предвидения кошки могут заранее почувствовать опасность. Кошки незаменимы в местности, где велика вероятность землетрясений, извержений вулканов и наводнений. Когда у животного резко меняется поведение, люди, полагаясь на кошачью интуицию, успевают принять меры и, собрав вещи, покидают опасную территорию.

Кошки помогают человеку справиться с серьёзными заболеваниями. Животные отлично распознают больное место и лежаться на него, чтобы погреть и снять болевые ощущения. Они даже могут спасти от последствий сердечного приступа. Кошки станут настоящими «лекарями» для людей, страдающих расстройством нервной системы и психики.

Беря кошку в свой дом, человек вносит туда частичку природы. Хранитель домашнего очага – вот главная обязанность современной кошки. А людям, живущим на даче или в деревенском доме, кошка нужна в практических целях. Хвостатые любимцы – прекрасные мышеловы.

Во многих семьях кошки заменяют детей. В основном это пожилые люди, которые львиную долю своего времени уделяют своим любимцам. Они ухаживают за ними, купают, гладят, играют, в общем, относятся, как к своему ребёнку. Кошки, живущие у таких людей, очень спокойны, любят ласку и внимания к своей персоне.

В случае потери близкого человека или родственника, кошка всегда утешит своим присутствием, поддержит и поможет выйти хозяину из депрессии.

В многочисленных семьях, как правило, кошки выбирают одного члена семьи и привязываются к нему на всю жизнь.

Для кого-то кошка – всего лишь маленькая часть интерьера, для кого-то верный друг и незаменимый компаньон.

Люди, занимающиеся разведением кошек, думают, прежде всего, о прибыли, получаемой от продажи породистых котят. Но, как любящие хозяева, люди заботятся об их правильном питании, внешнем виде и здоровье.

Люди, которые не могут пройти мимо страдающей от голода уличной кошки забирают её домой, спасая тем самым от долгой, мучительной смерти. И спустя какое-то время кошка обязательно отплатит человеку добром, за полученную от него вторую жизнь.

Живя с человеком под одной крышей, кошка получает от человека пищу, кров, внимание и ласку. Взамен на это, заботливый хозяин приобретает питомца, приносящего в дом радость, умиротворённость, чувство комфорта и покоя.

Во многих отношениях кошка является идеальным домашним животным. Её независимость люди зачастую путают с эгоистичным характером, гордость - с нелюбовью к хозяевам. И всё же миллионы людей по всему миру заводят в дом кошек, любят их за ту же независимость, гордость и удивительные способности. Любят и за то, что они милые, пушистые создания, для которых вы являетесь всей его жизнью. Заслышав ваши шаги в коридоре, они мчатся со всех ног вам навстречу, потому что рады вас видеть. Несмотря на то, что чувства к человеку кошки выражают более сдержанно, чем собаки, любят они своих хозяев даже больше, чем другие домашние животные.

Несмотря на внешность, размеры, породу, окрас шерсти, любая кошка была и остаётся самым универсальным и «не до конца прирученным» домашним животным.

Рубрика: Сведения

Готовим сами
rss