Главная Новости

Новогодние композиции и искусство икебаны

Опубликовано: 03.12.2018

видео Новогодние композиции и искусство икебаны

моя новогодняя икебана

Вам понадобятся хвойные ветки – сосновые, еловые, туи, кипариса или лиственницы. Для композиций можно использовать шишки, свечи, клей, соль или тёртый пенопласт, древесную кору, цветы, ягоды, ленты. Вариантов существует немало, выбирайте то, что Вам подходит.



Возьмите плоскую тарелку, положите на неё хвойную ветку, разложите шишки, поставьте свечу. Этот вариант способен украсить даже купе в поезде, если вдруг, именно там, Вам предстоит встретить Новый год!

Ветки можно «запорошить снегом». Просто намажьте веточки клеем, затем посыпьте солью или тёртым пенопластом. Если Вы будете использовать ветки лиственных деревьев, то подержите их в тёплом насыщенном растворе соли и Вы получите эффект инея.


Икебана в домашних условиях - Удачный проект - Интер

В настольные новогодние композиции, Вы можете включить красивые цветущие комнатные растения. Для этого их не нужно рвать, просто прикройте хвоей горшок с цветущим растением, а в землю воткните веточку сосны. Украсьте композицию дождиком, серпантином или блестящей лентой.

Если Вы приготовили древесную кору, то она может стать основой необычного подсвечника. К коре прикрепите ветки, а впереди укрепите свечу.

Настенная композиция. Свяжите несколько хвойных веток и прикрепите их к стене. Вы можете подвесить их на гвоздь или использовать красивую рамку, к которой ветки прибиваются заранее, до того как рамка вешается на стену. Обвяжите ветки лентами, повесьте на них игрушки, дождик, серпантин. Не перегружайте нижнюю часть композиции.

Напольная композиция. В большую вазу поставьте ветки сосны или ели. Нарядите их игрушками, фруктами, конфетами, приклейте ягоды. Такая композиция заменит ель, под неё можно положить подарки и поставить Деда Мороза и Снегурочку.

Праздник невозможен без отличного настроения! Готовьтесь к Новому году радостно, фантазируйте и создавайте сказку своими руками!

Древнее искусство икебаны

Само слово в переводе с японского языка толкуется как «икэ» — жизнь, а «бана» — живые цветы. Можно сказать, что икебана является одним из направлений флористики, а если быть совсем точными, то это и есть флористика, только конкретной страны.

Вообще-то, флористика находит самое широкое применение при оформлении интерьеров.

Растения для композиции всегда выбираются в соответствии с временем года, праздником и даже с настроением составителя. Но какие бы иные факторы не оказывали влияние, икебана всегда символизирует триединство, то есть, единство неба, земли и человека. Как и в любом другом искусстве, когда мастера в своих творениях раскрывают душу и показывает свой талант, посредством искусства икебаны тоже можно самовыражаться.

Кстати, если вам нужен для ваших цветов горшок, переходите на сайт https://www.ooorost.ru/podstavki-dlya-tsvetov/podstavki-iz-metalla-napolnye-na-3-5-gorshkov/ .

Готовим сами
rss