Главная Новости

Бисквит классический видео рецепт

Опубликовано: 03.12.2018

Бисквит классический видео рецепт

ИДЕАЛЬНЫЙ классический БИСКВИТ ☆ Самый ПРОСТОЙ РЕЦЕПТ

Дорогие друзья, я рада приветствовать вас у себя в гостях. Сегодня для вас готовлю бисквит классический. И представляю рецепт в видео формате, чтобы все было понятно. На сайте уже есть разные варианты приготовления бисквита и тортов из него, однако видео рецепта у меня качественного еще нет. В тесто для бисквита я не добавляю разрыхлитель или другие пищевые добавки .


БИСКВИТ КЛАССИЧЕСКИЙ гарантированный результат на 109% ✧ ГОТОВИМ ДОМА с Оксаной Пашко

Форму для выпечки я использую разъемную диаметром 26 см. За один раз пеку отличный корж для полноценного торта. Предлагаю приступить к приготовлению.

Ингредиенты :

сахар – 1 ст. (объемом 300 мл) мука — 1 ст. (объемом 300 мл) яйца – 6 шт. сливочное масло для смазывания формы

В сухую миску вбиваю куриные яйца. Если у вас мелкие, то нужно 7 шт. Но учтите, что все это количество необходимо на форму диаметром не меньше 26 см. Иначе тесто будет выходить за края формы при выпечке.

Яйца нужно взбить миксером некоторое время, чтобы получилась однородная масса. Затем всыпаю сахарный песок постепенно, не останавливая миксер. Включаю агрегат на 4-ю скорость (почти самую высокую) и взбиваю ровно 10 минут, не меньше!

Через указанное время масса будет выглядеть пышной, белой и увеличенной вдвое.

Убираю в сторону миксер и беру лопатку. Всыпаю через сито муку, и лопаткой перемешиваю, аккуратно направляя ее снизу вверх. Получилось великолепное воздушное бисквитное тесто.

Дно формы застилаю пергаментом. Смазываю форму сливочным маслом и выкладываю тесто. Выпекаю бисквит классический в духовке, заранее разогретой до 180 градусов. Время приготовления 30-40 минут.

Пока корж печется, духовку категорически нельзя открывать. Проверить готовность можно только, когда бисквит подрумянится.

Достаю из духовки готовое изделие. Отсоединяю его с помощью тонкого ножа от стенок. Извлекаю из формы. Если вы хотите использовать классический бисквит для торта, ему нужно отлежаться несколько часов или ночь. Если же вы хотите просто подать бисквит к чаю, подавайте, когда остынет.

В следующем рецепте я покажу, как приготовить бисквитный торт с ягодами,  сметанным кремом и шоколадом. Не пропустите!

Вот такой простой, но в то же время с некоторыми нюансами  рецепт классического бисквита в духовке у меня получился. Надеюсь, получится и у вас. Желаю вам удачной выпечки и приятного чаепития!

С уважением Ольга

Готовим сами
rss