Главная Новости

Простой и вкусный салат с говядиной и крапивой

Опубликовано: 03.12.2018

видео Простой и вкусный салат с говядиной и крапивой

Жареная крапива с луком и яйцом. Fried nettle with onion and egg.


суп из крапивы (очень вкусный и простой в приготовлении )

Для всех любителей использовать дикорастущую зелень предлагаю этот рецепт: салат из говядины с крапивой. Если вы решили побаловать себя и свою семью достаточно оригинальным блюдом, соорудить которое можно быстро и просто, обратите внимание на возможность приготовить салат из крапивы и отварной говядины. Тем, кто любит более мягкое и нежное мясо, рекомендую заменить говядину телятиной. А в остальном никаких секретов нет, смотрите пошаговый рецепт очередного вкусного салатика из крапивы. Его подача может быть как повседневной, так и праздничной — на листьях салата и красивых тарелках. Так что если ждете гостей, возьмите на заметку такую возможность.


Мягкое нежное мясо в соевом соусе и Соус с крапивой.

Все рецепты блюд с крапивой от сайта neboleyka.info

Ингредиенты

350 грамм говяжьей мякоти; 40 грамм репчатого лука; 3 куриных яйца; 100 грамм крапивы (большой пучок); 10 грамм свежей зелени укропа (несколько веточек); 10 грамм свежей зелени петрушки (несколько веточек); 300 грамм картофеля; 400 грамм консервированного зеленого горошка; 230 грамм свежих огурцов; 200 мл майонеза; соль по вкусу.

Как приготовить салат из говядины с крапивой

Мясо (говядину или телятину) нарежьте тончайшей соломкой и отварите до готовности в подсоленной воде. Откиньте на сито и дайте стечь лишней влаге. Можно сварить и целый кусок, а потом сделать нарезку, но это будет несколько дольше.

Крапиву залейте водой и варите в течение 1 минуты после закипания. Затем воду слейте, а крапиву хорошо отожмите. Не бойтесь обжечь руки, кипяток нейтрализует крапивную способность жалить.

Крапиву, зелень петрушки и укропа измельчите ножом, а репчатый лук очистите и порежьте мелкими кубиками.

Отварите яйца и картофель. Порежьте их кубиками, а огурцы соломкой.

Соедините в миске порезанную зелень, лук, картофель, яйца, огурцы и мясо. Добавьте зеленый горошек и посолите по вкусу получившийся салат. Заправьте его майонезом и перемешайте.

Вот и все. Вкусный, сытный, питательный, а главное — чрезвычайно полезный салат из говядины с крапивой готов. Съешьте его немедленно:)

Готовим сами
rss