Главная Новости

Испанский стиль в интерьере. Когда Испания совсем рядом

Опубликовано: 04.12.2018

видео Испанский стиль в интерьере. Когда Испания совсем рядом

1000 мелочей: Испанский стиль в интерьере и одежде, сангрия, мужское питание

Взять немного белоснежного цвета и замешать его с жарой. Бросить немного железа в топку страстей и подождать пока раскалиться, после чего добавить замысловатых поворотов истории и выковать из этого загадочные узоры. Отмерить раскрепощенности, добавить легкости и закружить в эмоциях и энергии фламенко. Настоять на благородстве и гордости, а потом все это выплеснуть на стены, пол и потолок квартиры – и вот Испания пришла в гости.



Действительно, интерьер в испанском стиле это совокупность ярких светлых красок, горячего темперамента, массивности и кованых узоров. Консервативность и элегантность испанского характера также нашли свое отображение, преимущественно во внешнем облике мебели: тяжелые дубовые столы соседствуют с легкими плетеными из лозы или ротанга стульями, что придает интерьеру благородства. Одновременно рядом с массивностью табуретов, столов и комодов гармонично смотрятся различного рода подставки под вазоны и столешницы с тонкими элегантными ножками. Альтернативой тяжеловесности выступают кованые элементы декора. Они могут быть как частью мебели, так и самостоятельной составляющей стиля в виде ширм, люстр или каминных решеток.


СРЕДИЗЕМНОМОРСКИЙ стиль в интерьере СПАЛЬНИ

Теплота испанского стиля проявляется в наличии темпераментных цветов, таких как красный, желтый, оранжевый и синий, смотрящихся более ярко, если фон имеет светлые тона. С другой стороны интерьер в испанском стиле никогда не изобилует яркостью. Как правило, красный, оранжевый и другие цвета присутствуют в нем как вкрапления, своеобразные вспышки, например в виде маленьких подушечек или ковриков, рамок для фотографий или элементов посуды. Стены помещения, которому будет придан испанский дух, всегда имеют светлый оттенок, чаще всего это белый или бежевый цвет, которые вместе с кованым железом мебели визуально придают помещению некоторую прохладу.

Часто стены имеют некоторый едва различимый зеленоватый или голубоватый оттенок, что является попыткой привнести в дом цвета природы – неба, моря и зелени. Реже можно наблюдать оттенки розового, оранжевого, желтого или красного. Еще одной особенностью испанского стиля является наличие различных ниш в стенах. Они выполняют одновременно практическую и декоративную роль. О практичности ниш говорит тот факт, что нередко в них размещается посуда, книги или разнообразные “интересности” как то сувенирчики из разных стран, шкатулки и многое другое. Декоративная функция заключается в разбавлении однообразности стен, так как интерьер в испанском стиле не предусматривает размещения на них каких либо украшений кроме изображений святых или монархов.

Оформленные в испанском стиле стены или подобранная под испанский стиль мебель не создадут должного впечатления, если пол помещения обделен вниманием. Классическим для испанского стиля покрытием пола считается грубая с красноватым оттенком плитка на первом этаже здания и деревянное покрытие на каждом следующем.

Хотя, кажется, что это не составит труда, создать истинный испанский стиль у себя дома порой намного сложнее, нежели купить недвижимость в Испании , поэтому к работе обязательно должен быть привлечен профессиональный дизайнер, который сможет привнести немного фламенко и сиесты в привычную серость.

Готовим сами
rss