Пасха: вкусные рецепты с лососем в главной роли

Стоит есть лосося. Его мясо очень богато белком и полезными жирами - лосось обеспечивает полиненасыщенные омега-3 жирные кислоты. Он также характеризуется низким уровнем холестерина - у лосося он в пять раз меньше, чем у яичного желтка. Лосось также является рыбой, богатой витаминами, особенно из группы B, D и A. Это еще не все - в рыбном мясе содержатся практически все необходимые минералы, необходимые в нашем рационе. Мясо лосося особенно богато фосфором, йодом и селеном.

Лосось - очень благодарная рыба, когда дело доходит до использования на кухне. На вкус он горячий и холодный - в последнем случае столица копченая. Мы можем удивить семейного и пасхального лосося необычным способом, например, в виде супов или пельменей. Вот наши подсказки.

Яйца, фаршированные лососем

Ингредиенты: 5 яиц, 5 г лосося, лимонный сок, ложка майонеза, ложка натурального йогурта, соль, перец, порошок сладкого перца. Дополнительно: 3 листа зеленого салата, маринованный огурец, половина красного перца, укроп

Исполнение: отварить яйца, остудить и разрезать пополам. Удалите желтки и крошите. Нарежьте лосось в маленький кубик, сбрызните лимонным соком и перемешайте, положите в миску яичный желток и лосося. Добавить майонез, натуральный йогурт, соль и перец по вкусу. Смешайте все. Листья салата промыть, высушить и выложить на тарелку. Мелко фаршированные половинки яиц выложить на листья салата. Готовые яйца посыпать сладким перцем. Маринованные огурцы и паприку нарезать соломкой. Тарелку с яйцами украсить маринованным огурцом, перцем и веточками свежего укропа. Поставить в холодильник примерно на 2 часа.

Лосось тушеный

Ингредиенты: 60 г филе лосося, 4 г муки, жира, 15 г лука, 25 г помидоров, стакан кокосового молока, 5 донов грецких орехов, 3-4 столовые ложки лимонного сока, соль, перец, молотая паприка

Исполнение: вымыть филе, нарезать на порции, посыпать специями, посыпать мукой, коричневой с обеих сторон. Очистить лук, промыть, мелко нарезать и обжарить. Помидоры вымыть, обжарить, очистить, нарезать на кусочки, соединить с рыбой, луком, кокосовым молоком, заваренным, очищенными орехами и лимонным соком. Тушить несколько минут, сезон. Подавать с рисом и салатом.

Подавать с рисом и салатом

Рис. ashleybrouwer.tumblr.com

Лососевый суп

Ингредиенты: 1,5 литра овощного отвара, 50 г очищенного лосося, 10 г лука зеленого лука, сливочное масло, 4-5 сушеных белых грибов, 8 г лимона, 2 г муки, полстакана сливок, петрушка, соль, перец и шафран по вкусу.

Исполнение: промыть рыбу, нарезать кубиками, залить кипящим отваром, варить. Очистить лук, промыть, обжарить. Очистить грибы, замочить, варить, вынуть и нарезать соломкой. Сожмите лимон, очистите его, нарежьте на половинки. Разогреть сливочное масло, залить мукой, обжарить, не краснея, смешать с рыбой, луком, грибами, лимоном и сливками и специями. Варить на мгновение, приправить по вкусу. Перед подачей посыпать зеленью петрушки.

Приятного аппетита!

EPN

Я использовал:

«Иллюстрированный кухня Польша, Данута и Генрик Дембси, опубликованные Муза, Варшава 2010

Рис. ashleybrouwer.tumblr.com

Лосось с миндалем

Ингредиенты: 60 г филе лосося, 5 г сливочного масла, белое сухое вино, 2 желтка, 5 г миндаля, жир, соль, перец и мускатный орех по вкусу

Исполнение: вымыть филе, нарезать порциями, добавить масло, вино и специи, варить на слабом огне под крышкой, охладить в бульоне. Затем удалите, высушите, смажьте смятыми желтками, посыпьте заварным очищенным и тертым миндалем. Браун с обеих сторон.

Рис. ashleybrouwer.tumblr.com

Вареники с лососем и каперсами

Ингредиенты: начинка: 225 г филе лосося, зерна вкуса (виньяри), 50 г тертого желтого сыра, 2 столовые ложки каперсов, чайная ложка нарезанного лука, перец. Тесто: 150 г муки, яичный желток, ложка масла. Соус укропа: 100 мл сливок 30%, 2 столовые ложки укропа, лимонный сок

Исполнение: готовить начинку. Филе лосося нарезать кубиками и смешать или измельчить на мясорубке. Добавить сыр, лук и каперсы. Приправить семенами и перцем. Приготовить тесто: приготовить пельменное тесто из ингредиентов и воды. Раскатать, разрезать кольца стаканом, нанести порции фарша, аккуратно сложить. Положите в кипящую воду, варите три минуты с момента отъезда. Подавать с соусом из укропа: отварить сливки, добавить укроп, приправить вкусовыми зернами и лимонным соком.

Рис. ashleybrouwer.tumblr.com

Лосось в желе

Ингредиенты: 80 г очищенной рыбы, овощной отвар, полстакана сухого белого вина, 2 белка, чайная ложка томатного концентрата, 2 г желатина, соль, перец и лимонный сок по вкусу, майонез, помидор, лимон, петрушка для украшения

Исполнение: вымыть рыбу, нарезать колокольчик, залить отваром и вином, посолить и варить на медленном огне под крышкой. Затем вынуть, положить на блюдо, остудить и украсить. Смешать отвар с белками и томатным концентратом, подкислить, отварить, помешивая. Затем добавить желатин, смоченный в небольшом количестве холодной воды, растворить, приправить и процедить через льняную ткань. Добавить рыбу в желе с желе и дать остыть.

Рис. ashleybrouwer.tumblr.com

Лосось с овощным салатом

Ингредиенты: 20 г копченого лосося, полстакана помадки, 2 столовые ложки тертого хрена, 20 г овощного салата, 2 вареных яйца, 2 г изюма, соль, сахар и лимонный сок по вкусу

Исполнение: остудить и взбить сливки, смешать с хреном, приправить по вкусу. Разделите салат на порции, оберните ломтиками лосося, положите половинки яиц, украсьте приготовленными сливками и посыпьте ополоснутым изюмом.

Готовим сами