Главная Новости

Дан панорама в Эйлате: отель высокого класса

Опубликовано: 14.06.2023

Дан панорама в Эйлате

Курортный город Эйлат, который находится в Израиле, расположен на берегу Красного моря, Ежегодно сюда стекается целая армия туристов со всего мира, климат здесь в любое время года чуть ли не райский. Эйлат  давно славится очень качественным сервисом и  в пятизвёздочных отелях, и в гостиницах рангом ниже.

Одним из таких не очень дорогих, но по уровню сервиса почти элитных отелей является гостиница Дан Панорама https://eilat.travel/transferyi/danpanoramaeilat, которая находится всего в одном километре от аэропорта и в 200 метрах от великолепного пляжа. В местную воздушную гавань приводит только немного местных авиарейсов, так что шум взлетающих самолётов здесь никого не тревожит. А вот дыхание моря можно всегда послушать, выйдя на террасу или балкон своего номера.

Дан панорама в Эйлате

История

Гостиничная сеть Дан чем-то сродни Хилтону. Правда, на мировое господство она пока не претендует, но масштаб уже чувствуется, - в Израиле компания под этим брендом владеет 14 отелями, и, в основном, на курортах. Эта гостиничная сеть забрасывалась следующим образом:

  • летом 1947 года братья Федерманы взяли в аренду небольшой пансион Кэте Дан на пляже Тель-Авива;
  • через девять лет они выкупили этот пансион и построили на его месте первый отель высокого класса в столице Израиля, назвав его Дан;
  • в это же время была основана компания Dan Hotels Corporation;
  • в 1957 году предприимчивые братья взяли под контроль отель Царь Давид, а через год основали пляжный комплекс Дан Аккадия;
  • в шестидесятые ир семидесятые годы к сети присоединились гостиницы Дан К;армель ир Дан Кейсария;
  • в восьмидесятых появились роскошные отели Дан Панорама в Тель- Авиве и в Хайфе;
  • наконец, в девяностые пришла очередь Дан Панорамы в Иерусалиме и в Эйлате.

Несмотря на экономический кризис и пандемию, сеть продолжает развиваться и успешно функционировать. Предпринята, например, попытка открыть свой отель на берегу Индийского океана.

Дан панорама в Эйлате

Особенности отеля Дан Панорама в Эйлате

Для российских туристов особенно следует отметить, что в этом отеле можно посмотреть по телевизору несколько популярных каналов из нашей страны, причём, в довольно качественном исполнении. Конечно, люди сюда не  в телик пялиться прилетают, но иногда знакомые передачи посмотреть всё-таки приятно.

Одна из достопримечательностей отеля – бассейн необычной формы с вечерней подсветкой. Ещё здесь есть детская игровая зона и спа-салоны для взрослых. На территории отеля и около него принципиально запрещены шумные мероприятия, так что отдых здесь будет всегда спокойным и расслабляющим.

Готовим сами
rss