Главная Новости

Что дарить на 8 лет свадьбы - поздравления на жестяной юбилей

Опубликовано: 01.09.2018

видео Что дарить на 8 лет свадьбы - поздравления на жестяной юбилей

Футаж Годовщина Свадьбы - 8 лет Жестяная

Согласно существующим традициям, восьмая годовщина со дня свадьбы называется жестяной. Это сегодня жесть не является чем-то дорогостоящим, а в те времена, когда возникло название годовщины, этот материал ценился достаточно высоко.


Жестяная свадьба 8 лет со дня свадьбы

Из жести изготавливали не только различный инвентарь и посуду, но даже и украшения. Жестяные изделия являются довольно прочными, они устойчивы к разрушениям. Также и отношения между супругами за восемь лет брака укрепляются и становятся устойчивыми.


Годовщины свадеб что дарить 🍾🍹

Как отметить – сценарий

8-летняя свадьба не предполагает шумного застолья, но отметить эту дату все-таки нужно. Поскольку гостей обычно не бывает много, возможны такие варианты праздника:

Домашние посиделки. Пригласив самых близких друзей, родственников и родителей, можно устроить застолье с теплой, домашней атмосферой. Пикник на природе. Такой вариант подходит в случае, если пара отмечает годовщину летом. Если среди приглашенных есть дети, для них это будет приятным сюрпризом. Застолье в кафе или ресторане. Желательно выбрать заведение с небольшим уютным залом, максимально напоминающим домашнюю обстановку.

Для украшения помещения используют необычные композиции из жести. Выполнить роль декора могут жестяные банки-вазы, гирлянды из таких же банок, самодельные чеканные картины. Для сервировки стола можно использовать миски из жести, жестяные коробки для чая.

Понятно, что такая сервировка исключает всякую помпезность и торжественность, но на то и есть жестяная свадьба, чтобы сделать праздник по-семейному уютным.

Украшением стола послужит торт, испеченный хозяйкой и оформленный в форме консервной банки. Кстати, по другой версии жестяная свадьба называется маковой, поэтому сладости могут иметь маковую начинку.

Уместными будут конфеты в обертках из фольги. Наряды супругов могут быть достаточно простыми. Скромное платье, украшенное вышивкой из люрекса и классический костюм с рубашкой – идеальный вариант наряда. Дополнить его можно простыми украшениями из стали.

Как и любой другой праздник, жестяная свадьба должна быть веселой. Помогут создать веселую оживленную атмосферу игры и конкурсы, о реквизитах для которых следует позаботиться заблаговременно. Даже при минимальном количестве гостей желательно найти для них развлечения, чтобы праздник получился запоминающимся.

Чтобы оставить в памяти этот важный день, необходимо сделать фото самых интересных моментов. Такие снимки украсят семейный альбом и будут долгие годы напоминать о празднике.

Идеи подарков для мужа и жены

Незаменимый подарок, который муж обязан преподнести жене, – это букет цветов. Для жестяной свадьбы, а по совместительству еще и маковой, подойдет композиция из ярко-красных маков и ирисов.

Но одним букетом подарок не ограничивается. Супруг может порадовать любимую жену ювелирными украшениями с изображением восьмерки, например, колечком или кулоном. Подарком для мужа послужит перстень или кольцо, если он интересуется такими украшениями.

Зачастую муж и жена дарят друг другу электрические приборы, особенно если у семьи есть потребность в них. Жена обрадуется подаренной кофемолке, блендеру, микроволновке, а муж оценит подарок в виде дрели, шуруповерта, набора инструментов. Нередко супруги одаривают друг друга мобильными телефонами планшетами и другими гаджетами.

Прожив вместе не так уж мало времени, супруги обычно без труда определяют, какой подарок будет приятным сюрпризом для своей половинки.

Не обязательно в точности соблюдать традиции жестяной свадьбы, главное, чтобы подарок принес радость тому, кто его получил.

А придать ему тематическую окраску можно при помощи металлических элементов декора. Иногда случается так, что супруги не отмечают жестяную свадьбу из каких-либо соображений. Но и в этом случае у них есть повод порадовать друг друга.

Прекрасным времяпрепровождением станет романтический вечер со свечами, выставленными в форме восьмерки, фруктами, шоколадом и легким вином или шампанским. Время, проведенное наедине с любимым человеком, иногда заменяет самое веселое застолье, а заодно привносит нотки оживления в личные отношения.

Так что этот вариант тоже имеет право на жизнь, особенно если подготовкой романтического вечера супруги будут заниматься вместе.

Как друзьям и родственникам поздравить супругов – советы

Первое, что приходит в голову при фразе «жестяная свадьба» – это жестяное ведро. Однако это отнюдь не единственная вещь, которую можно подарить к восьмой годовщине брака, и не нужно заваливать семейную пару этими самими ведрами – есть много других металлических вещей, которые будут уместны в качестве подарка. Чтобы зарядить супругов позитивом с самого утра, можно прислать прикольные поздравления по телефону или посредством социальных сетей.

Традиции

На жестяную свадьбу принято дарить подарки, имеющие гладкую блестящую поверхность. Супруги наверняка будут рады получить один из таких подарков:

набор кастрюль из нержавеющей стали; расписные жестяные банки, в которых удобно хранить специи и другие сыпучие продукты; шкатулки, сундучки или коробочки для различных мелких вещей; полотно, на котором нарисованы маки; всевозможные статуэтки, которые придадут жилью тепло и уют; картины-чеканки, выполненные в близкой для супругов тематике.

Если хочется преподнести какой-то особый подарок, но он не вписывается в тематику жестяной свадьбы, можно решить эту проблему очень просто. Для этого достаточно завернуть презент в фольгу и украсить сверток по своему усмотрению. Если супруги понимают шутки, можно остановить свой выбор на прикольных подарках. Так, жене можно преподнести 8 баночек газированного напитка, а мужу – такое же количество баночек пива.

Еще один вариант смешного подарка – набор продуктов в жестяных банках. В него могут войти тушенка, сгущенное молоко, те же напитки, консервированные фрукты.

Поздравления в прозе, стихах

Вручение подарка практически всегда сопровождается устным поздравлением. Найти подходящий стишок или поздравление в прозе несложно, можно взять его из поздравительной открытки. Безусловно, его нужно выучить наизусть, чтобы не подглядывать в листочек, а смотреть в глаза виновникам торжества. 

Текст поздравления с днем жестяной свадьбы может быть и шуточным, и серьезным. Очень оригинально звучит поздравление в виде песни, поэтому при наличии способностей этот вариант стоит рассмотреть более пристально.

Что касается содержания поздравительной речи, то чаще всего супругам желают счастья, любви, достатка.

Оригинальные и практические подарки

Выбирая подарок, каждый хочет подарить что-то такое, что вызовет настоящий восторг у всех присутствующих на празднике. Найти такую вещь непросто, но все-таки возможно. Среди необычных подарков можно выделить такие предметы:

Декоративная подкова. Такой сувенир долгое время будет украшать жилище супругов, привлекая к нему достаток и счастье. Большой расписной поднос. Если на нем еще и воспроизвести фотографию семейной пары, он может стать семейной реликвией. Поделки из жестяных банок, сделанные своими руками. Такой подарок будет ценен не в материальном измерении, а в том, сколько труда и терпения было вложено в его создание. Жестяной таз, наполненный до отказа печеными пирожками с маковой начинкой. Такой подарок мигом окажется съеденным, важно только, чтобы пирожки были очень вкусными.

Как говорится в известной поговорке, дорог не подарок – дорого внимание. Это утверждение полностью соответствует требованиям к поздравлению с жестяной свадьбой.

Здесь вы узнаете, что дарят и как празднуют 8 годовщину свадьбы:

Супруги еще совсем молоды, впереди у них много памятных дат и юбилеев, к которым необходимо готовить солидные подарки. А на 8-ю годовщину свадьбы можно подарить что-то скорее символическое, чем имеющее практическую ценность.

Семья, в которой отмечают общие праздники, становится более крепкой и дружной. 8 лет – это срок, достойный того, чтобы в честь него собрать самых близких людей и провести с ними некоторое время. А что подарили на вашу жестяную свадьбу? И какой подарок выбрали вы, чтобы поздравить с этой годовщиной своих друзей или родственников? Расскажите нам об этом в комментариях.

Готовим сами
rss