Главная Новости

Как встретить молодоженов?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как встретить молодоженов?

Встреча молодоженов в кафе "Крепостной вал". Свадебные традиции.

В настоящее время свадьбы проводятся с таким размахом и так ярко, что раньше даже об этом мы и не могли думать. Свадьба, которая проводилась 20 лет назад, никак не сможет сравниться со свадебными торжествами современного мира. Но как бы, ни менялись свадьбы, в них и по сей день проводятся традиционные обряды, одной из самой яркой является встреча жениха и невесты после того, как вступают в официальный брак. В некоторых местах, до сих пор принято приезжать во дворец бракосочетания большими семьями и гостями, обе стороны видят, как молодые расписываются. Но даже если родители приехали на роспись. Они после официальной церемонии встречают молодоженов дома или же в ресторане.



Если встреча с родителями после загса, проводится в доме жениха. То до приезда молодых родители проводят подготовку, то есть на вышитый орнаментом рушник, кладется испеченный праздничный каравай. В центре каравая по традиции выполняется небольшое углубление, которое засыпается с солью. Если молодые верующие, то родители встречают и благословляют их иконами. В основном, мамы встречают молодых, держа на руках каравай, а у отца в руках икона, но в принципе в этом нет разницы, и неважно кто и что, держит при встрече молодых.


Встреча молодых у входа в ресторан. Советы профессионального свадебного ведущего. Выпуск #2

Как встретить жениха и невесту родителям

Родители в ожидании молодых, готовятся к встрече. Во время, которой произносится поздравительная речь и предложение молодым откусить от каравая кусок, не используя при этом руки. Именно так раньше, проводилась встреча жениха и невесты в родительском доме. Откусив кусок большего размера, значит вы лидер в молодой семье. Откусанные кусочки после, обмакиваются в соли и угощаются друг другу. Смысл свадебного ритуала в том, чтобы эта соль больше никогда не была в молодой семье.


Встреча молодых с караваем. Свадьба Андрея и Ангелины. Ведущая Елена Андреева.

Свадебный каравай после этого, преподносится ко всем гостям и соседям. Встретить жениха и невесту по традиции обязательно нужно хлебом и солью, так как это символ достатка и благополучия.

Раньше, когда невеста появлялась в доме жениха, свекровь давала ей в руки яблоко и просила перебросить фрукт через весь дом. Если у молодой девушки все получалось, то считалось, что молодая семья проживет свою жизнь в богатстве и благополучие. Выполнить сегодня такой свадебный ритуал, решится не каждая невеста, да и сами свекрови не захотели бы, чтобы девушка пыталась перекинуть яблочко, через многоэтажный дом.

Традиций свадебного торжества огромнейшее количество, есть еще одна интересная традиция, связанная с таким оберегом семейного счастья, в котором используется самый настоящий подвесной замок. Перед входом молодых в дом, на порог кладут открытый замок. Жених может взять невесту на руки и войти с ней в дом, но это не обязательно, можно просто вместе перешагнуть через замок и попасть в дом. После этого мероприятия, замок закрывается ключом, и прячется так далеко и надолго, чтобы никто его не смог найти. По традиции эти действия проводились для того, чтобы брак молодожен был крепким и нерушимым. Но некоторые говорят, что таким действием, мужчина прощается со своей холостой жизнью. Но не важно, что именно это обозначает, главное верти в, то чего вы, больше всего желаете.

Витамины группы в для детей необходимы так как именно эта группа витаминов отвечает за полноценную работу нервной системы и участвует в нормализации практически всех обменных веществ в организме.

Готовим сами
rss