Главная Новости

Лемуры Лори - разведение и продажа

Опубликовано: 02.09.2018

видео Лемуры Лори - разведение и продажа

ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ ЗАВЕСТИ ЕНОТА

Среди экзотических животных, адаптированных для домашних условий, большую популярность приобрели маленькие обезьянки – миниатюрные лемуры лори. В отличие от больших представителей, лори не кусаются, а содержание в квартирных условиях не требует каких-либо затратных вложений и усилий.


Смешное видео про лемуров.

Внешний вид лемуров Лори.

Покрытый густым коротким мехом коричневого или серого цвета зверек небольшого размера поражает своими непропорционально огромными глазами. Несмотря на внешнюю упитанность, вес лори составляет всего 1,5 килограмма при росте 30-40 сантиметров. Хвост может отсутствовать, но, как правило, средняя длина составляет 1,5-2,5 сантиметра. У лори мощная хватка за счет цепких конечностей с широкими кистями и стопами.


Вы видели животных милее Лемуров?

Уход и содержание.

Главная особенность лори – ночной образ жизни, что необходимо учитывать при организации режима сна и бодрости зверька. Потенциальным владельцам нужно быть готовым, что просыпается животное в 8 вечера, а засыпает только в 8-9 утра.

Кроме того, лори понадобится просторная клетка (примерно 50х80х100 см), желательно в отдельном помещении, чтобы избавить себя от запаха, возникающим, когда питомцы метят территорию. В клетке необходимо установить небольшой домик, где зверьку будет комфортно и уютно спать, а также приспособления для лазания (коряги, ветки, веревки).

В естественных условиях в питание лори входят беспозвоночные, насекомые, мелкие птицы, ящерицы и прочее. В неволе корм может включать в себя различные овощи и фрукты, ягоды, яйца, мясо, насекомые (кузнечики, сверчки), хлеб. Насекомых необходимо приобретать в зоомагазинах, т.к. уличные и «домашние» могут быть переносчиками различных инфекционных заболеваний. Полезно периодически добавлять витаминные комплексы, предварительно проконсультировавшись с ветеринаром.

Мыть лори совсем не обязательно, т.к. это очень чистоплотные животные, озабоченные собственной гигиеной. Однако клетку, где обитает питомец, придется чистить самому владельцу. Важно беречь лори от сквозняков, т.к. они легко простужаются и тяжело болеют после.

Особенности поведения лемуров Лори.

Толстые лори не переносят одиночества. Поэтому хотя бы один раз в день в течение 30 минут им необходимо почувствовать внимание и ласку в руках своего владельца. Другим решением данной проблемы может быть приобретенный соратник. Однако между питомцами могут возникать конфликты. Поэтому важно позаботиться о больших размерах клетки с несколькими укрытиями.

В целом, лори очень любознательны, ласковы и спокойны. Они с удовольствием исследуют всю территорию, ловко передвигаясь и открывая дверцы. В связи с этим, необходимо тщательно следить за замками во избежание побега любимца.

Цена вопроса.

Очаровательных зверьков лучше приобретать в питомнике, где им сделают все необходимые прививки. На сегодняшний день стоимость лори начинается от 70.000 рублей, что составляет весьма неплохой бизнес разводчикам.

Видео Лемуры Лори

Оцените статью: Поделитесь с друзьями!
Готовим сами
rss