Главная Новости

Брак по расчету - самый честный вид брака?

Опубликовано: 03.12.2018

видео Брак по расчету - самый честный вид брака?

Торсунов О.Г. Как правильно решать все вопросы

Если кто-нибудь вам скажет, что брак по расчету - самый честный вид брака, что вы на это ответите? Вам неприятно это слышать? Слова вызвали негодование?



Задумайтесь - это может быть правдой. Отношения, закрепленные по взаимному согласию и полной открытости, могут быть прочными долгие годы.

Часто женщина представляет себя принцессой, которую берет замуж наследный принц и будет все ее желания выполнять и на руках носить, и защищать, и оберегать. Девушка, со своей стороны, обещает нежность, ласку, сексуальность, хозяйственность. Никто из женщин не представляет себя "сварливой теткой", вечно чем-то недовольной.


Тони Роббинс - О Счастливых Взаимоотношениях

Но вот отгуляла свадьба и печать в паспорте может многое поменять. Не так ли? Многие женщины могут сказать (хотя бы наедине с собой), что надежды не сбылись, что пришло разочарование в человеке, который рядом. Который оказался несостоятельным воплотить все ее мечты и с гардеробом, и с романтикой.

Мужчины тоже не избегают разочарований, и уже вскоре после свадьбы, среди друзей, они могут позволить себе такие выражения: "Проела плешь, запилила, вынесла мозг, прошуршала по карманам, проклевала темечко и т. д."

И женщина превращается в глазах мужчины в какую-то облезлую домашнюю курицу. Почему же так происходит? А все потому, что надежды и мечты не сбылись! А кто, собственно, открыто заявлял о своих ожиданиях и фантазиях?

Мечта переехать в престижный район, из деревни в город, получить завидное звание "жены", иметь материальную обеспеченность, при этом мало работая или вовсе без работы.

Мечта мужчины - женщина, удовлетворяющая его фантазии, которой не стыдно похвастать в обществе, которая останется стройной березкой даже после рождения ребенка, которая будет выглядеть "сногсшибательно", даже не требуя на это средств и т. д.

Все эти ожидания маскируются под сладкими признаниями: "Я тебя люблю. Ты для меня весь мир! Я не смогу жить без тебя!" Конечно, не сможешь, ведь знаешь чего ожидаешь от нее или от него.

А ведь семья, созданная по расчету и по любви, имеет не так уж много отличий. Но есть одно, важное. Это открыто и смело заявить: «Я люблю тебя, а еще мне нравится твой доход и твоя машина. Я смогу для тебя быть вот такой, но а ты делай для меня вот так. И в отношении тебя у меня большие надежды: я хочу максимально воспользоваться твоими способностями и возможностями". Так легко и так честно.

Да, эта фраза может вызвать бурю эмоций и ваше несогласие. Подождите, не говорите, что это не о вас! Можете вспомнить свою последнюю размолвку и озвучьте настоящую ее причину.

Признайтесь хотя бы себе. Может, причина в том, что хочется и в то же время совестно сказать прямо о своей меркантильной заинтересованности. Ведь определенную стыдливость нам долгое время навязывало общество. Получается несоответствие между честностью и вежливостью.

Если подумать, то в наших браках все просчитывается. Выгода такого просчета и открытости в готовности его выполнять каждым из партнеров. Кто-то берет на себя обязательство выполнять пункты 2,3,7 и 9, а кто-то 1,4,5 и 6. В таком случае все ожидания от брака стабильно удовлетворяются.

Я не говорю о том, что надо немедленно пересмотреть отношения в вашей паре и все резко поменять, но откровенно признать и озвучить свои выгоды от союза, насколько это возможно в вашей паре.

Это тот скрытый пласт в союзе, который позволит уже оценить партнера за то, что вы от него получаете.

Осознав свою позицию в браке, попробуйте "передоговориться" - это только упрочит доверие, ведь вы сможете получать и отдавать то, что по вашим возможностям.

Лично я думаю, что брак по расчету - это одна из возможностей прямо заявить о своих мечтах и надеждах, с которыми каждый из нас идет под венец. Женщины ожидают ласку, заботу и красоту, мужчинам же необходимы поддержка верность, уют и дети.

Все по-честному - каждый получает то, о чем мечтал.

Готовим сами
rss