Главная Новости

Вкусный салат с фасолью рецепт

Опубликовано: 03.12.2018

видео Вкусный салат с фасолью рецепт

Обалденный салат с фасолью. Вкусный рецепт на зиму

с консервированной фасолью

 



 

Одним из самых ценных пищевых продуктов является фасоль, он рекордсмен по содержанию белка, витаминов группы В, кальция, магния и железа. Салаты с консервированной фасолью всегда получаются очень вкусными, сытыми, яркими. Они просты в приготовлении, но прекрасно подойдут даже для праздничного застолья.


Обалденно Вкусный и Полезный Салат из Фасоли. Едим Салат и Оздоравливаемся!

   

Если к вам нагрянули неожиданные гости, а в холодильнике есть баночка консервированной фасоли, то салат из нее вы сможете приготовить за считанные минуты. Можно периодически экспериментировать с рецептами, добавляя или заменяя различные ингредиенты.


Салат из фасоли экономный. Серия "Каша из топора"

   

Предлагаем вам наиболее популярные рецепты простых, но невероятно вкусных салатов с консервированной фасолью. Их можно быстро приготовить как на будничный обед, так и на праздничный ужин.

 

   

Идеальный баланс сытной и здоровой пищи - салат с курицей, фасолью и сухариками. Зелень и овощи обогащают блюдо витаминами, придают аппетитный вид, а благодаря богатым белком продуктам даже самый голодный мужчина останется сытым и удовлетворенным ужином.

 

Ингредиенты:

Отварное куриное филе – 300 г Фасоль красная консервированная в с/с – 200 г Сыр твёрдый – 150 г Кукуруза консервированная – 1 банка  Маринованные огурцы – 3 шт Чёрный хлеб – 3 ломтика Чеснок – 1 долька Соль, майонез, зелень петрушки - по вкусу

Приготовление:

Чеснок очистить, натереть на мелкой тёрке или пропустить через пресс. Ломтики чёрного хлеба натереть солью и чесноком, нарезать маленькими кубиками и подсушить на сковороде без масла. Отваренное заранее куриное филе нарезать небольшими кусочками. Маринованные огурцы нарезать кубиками. С кукурузы слить жидкость. Сыр нарезать тонкими брусочками или соломкой. Петрушку вымыть, обсушить, отрезать длинные стебли, а зелень мелко нарезать. В салатнике смешать куриное филе, фасоль, сыр, кукурузу, маринованные огурцы, петрушку и чесночные сухарики. Заправить салат майонезом и ещё раз хорошо перемешать.    

Это салат укладывается слоями в подходящую емкость. Все ингредиенты для блюда режутся кубиками. Слои, по мере наполнения емкости, необходимо слегка придавливать друг к другу ладонью.

 

Ингредиенты:

Отварная курица - 300 г Фасоль красная консервированная в с/с – 1 банка Репчатый лук - 1 головка Огурцы маринованные - 4 шт Отварной картофель - 3 шт Помидоры - 2 шт Маслины - 50 г

Приготовление:

Слои укладываются в следующем порядке: Отварная курица, сверху - майонез. Лук репчатый и майонез. Консервированная красная фасоль (без жидкости) и майонез Маринованные огурцы и майонез. Отварной картофель и майонез. Помидоры и маслины, нарезанные кубиками.    

Салат с нежной фасолью и ароматной копченой куриной грудкой вызовет настоящий восторг у вашего избранника и добавит положительных эмоций в ваши отношения.

 

Ингредиенты:

Куриная копченая грудка Фасоль консервированная в с/соку - 1 банка Помидоры - 2 шт Кукуруза консервированная - 1 банка Хлеб белый черствый - 3 ломтика Чеснок - 3 зубчика Майонез, зелень, соль и перец черный молотый - по вкусу

Приготовление:

С фасоли слить жидкость и промыть ее. С куриной грудки отделить мясо и нарезать его соломкой. Хлеб нарезать кубиками, подсушить на сковороде без масла. Помидоры нарезать кубиками. С кукурузы слить жидкость. Зелень измельчить. Все ингредиенты смешать в миске, добавить мелко нарубленный чеснок. Посолить, поперчить, заправить майонезом, перемешать. Салат выложить в салатник, сверху посыпать сухариками. Перед подачей салат перемешать.    

Яркий и очень вкусный салат с фасолью, сыром и крабовыми палочками обязательно понравится вашим гостям.

 

Ингредиенты:

Консервированная красная фасоль в с/с - 1 банка Помидоры - 2 шт Крабовые палочки - 250 г Болгарский перец - 1 шт Сыр твердый - 100 г Чеснок - 1 зубчик Майонез, соль - по вкусу

Приготовление:

Нарежьте кубиками крабовые палочки. Болгарский перец очистите от семян и нарежьте кубиками. Слейте воду с консервированной фасоли. Натрите сыр на крупной терке. Помидоры нарежьте ломтиками. Все ингредиенты соедините в салатнике. Выдавите в салат чеснок, добавьте майонеза и соли по вкусу. Все хорошо перемешайте.    

Простой в приготовлении, вкусный, сытный, а главное, доступный салат можно приготовить на ужин буквально за 10 минут.

 

Ингредиенты:

Фасоль консервированная в с/с - 1 банка Ветчина - 300 г Маринованные огурцы - 3 шт Яйца вареные - 3 шт Чеснок - 2 зубчика Сухарики, майонез, зелень, соль и перец - по вкусу

Приготовление:

С фасоли слить жидкость. Ветчину порезать соломкой. Яйца натереть на терке. Огурцы нарезать кубиками. Зелень и чеснок измельчить. Соединить все ингредиенты в салатнике. Заправить салат майонезом, посолить и поперчить. Сухарики (готовые или сделанные собственноручно) добавить перед подачей и перемешать салат.  

   

У грузинской кухни огромное количество поклонников по всему свету. Но особой популярностью пользуется салат с фасолью и говядиной, который носит патриотичное название "Тбилиси". Вкус у него восхитительный. Мы предлагаем вам немного упрощенный рецепт этого легендарного салата, освоить который посилам даже начинающей хозяйке.

 

Ингредиенты:

Красная фасоль в с/с - 1 банка Говядина нежирная - 300 г Лук красный - 1 шт Красный болгарский перец - 1 шт Половинка острого перца Чеснок - 2 зубчика Грецкие орехи - 50 г Средний пучок кинзы Молотый черный перец, соль - по вкусу Для заправки салата: Оливковое масло - 50 мл Винный уксус - 2 ст. ложки

Приготовление:

Кусочек говядины и отвариваем в подсоленной воде часа полтора. Лук режем тонкими полукольцами. Если лук "домашний" (сочный и острый), то лучше его нарезать и опустить на 2 минуты в кипяток, иначе вкус лука забьет вкус других ингредиентов салата. Болгарский перец очищаем от семян и нарезаем соломкой. Готовое мясо нарезаем кубиками. Острый перец аккуратно очищаем от семян и мелко-мелко рубим. Чеснок можно порубить ножом или пропустить через чеснокодавилку. Из банки фасоли сливаем воду и промываем её. Грецкие орехи слегка обжариваем на сковороде без масла и мелко рубим. Измельчаем и ли разбираем на листики кинзу. Соединяем все ингредиенты в салатнике. Солим и перчим по вкусу. Оливковое масло и винный уксус взбиваем венчиком и заправляем этой смесью салат. Все хорошо перемешиваем.      

Этот низкокалорийный салат прекрасно подходит как для обыденного стола, так и для праздничного. Приготовив его, любая хозяйка сможет удивить и домочадцев, и гостей. Цвет бобовых особого значения не имеет, но вот с белой фасолью этот салат получается гармоничнее.

 

Ингредиенты:

Тунец консервированный - 1 банка Кукуруза - 1 банка Помидоры - 3 шт Огурцы - 3 шт Фасоль в с/с - 1 банка Лук-порей (белая часть) - 1 шт. (или репчатый лук - 1/2 шт) Болгарский перец - 2 шт Петрушка - 1 пучок Майонез, соль - по вкусу.

Приготовление:

Огурцы и помидоры нарезать кубиками. Лук-порей нарезать колечками (репчатый лук мелко нарезать). Болгарский перец очистить от семян и нарезать кубиками. Петрушку  мелко нарезать или разобрать на листики. С кукурузы и тунца слить жидкость, тунец размять вилкой. Салат выкладывать на блюдо слоями:  

1 - Фасоль, покрыть майонезом

2 - Кукуруза, покрыть майонезом

3 - Тунец

4 - Лук-порей (или репчатый лук)

5 - Помидоры (немного посолить), покрыть майонезом,

6 - Болгарский перец и огурцы (немного посолить).

Сверху салат посыпать измельченной или разобранной на листики петрушкой. Для пропитки на час убрать в холодильник.
Готовим сами
rss