Главная Новости

Фалуньгун (фалунь-дафа) - Энциклопедия заблуждений

Опубликовано: 03.12.2018

видео Фалуньгун (фалунь-дафа) - Энциклопедия заблуждений

Упражнения цигун Ли Хунчжи

Учения Великого Закона Фалунь Дафа может служить руководством для любого человека в том, как культивировать энергию,  в том числе, людям, имеющим религиозные убеждения. Это принцип Вселенной, истинный закон. В прошлом люди не знали этот принцип Вселенной (Закон Будды), он превосходит все науки и моральные принципы обычного человеческого общества с древнейших времен до наших дней. То, что преподается в религии, и что люди ощущают, – всего лишь внешняя сторона явлений, а их обширный и глубокий внутренний смысл могут представить, ощущать и понимать только люди, культивирующие энергию, только они могут действительно видеть действие этого закона. – Ли Хунчжи *



Фалуньгун – это разработанная Ли Хунчжи разновидность цигун – древней китайской практики развития и совершенствования энергии. Слово фалунь означает «колесо закона», фалунь дафа – «буддийский закон». Согласно Ли, фалуньгун представляет собой развитую систему, главная цель которой заключается в улучшении и совершенствовании человеческой жизни и природы. Человеку, практикующему фалуньгун, необходимо достичь нирваны и получить физическое бессмертие в тот момент, когда его энергетическая сила и Синьсин (разум природы) достигают определенного уровня “ *.


В Китае продолжают убивать приверженцев Фалуньгун (новости)

Ли утверждает, что вывел развитие энергии на новый уровень. Он также заявляет, что во всем мире около 100 миллионов его последователей. Ли говорит, что у него нет списка всех последователей, а фалуньгун не является культом, религией или сектой. (“Последователи защищают Фалуньгун, как нечто совершенно безобидное” – Брайан Милнер, The Globe And Mail (Канада) 22 июля 1999 года). Его популярность достаточно велика в Китае, это привело к аресту более 30000 специалистов и официальному запрету Фалуньгун. Видимо, из-за большой популярности, фалуньгун представляет угрозу стабильности коммунистического режима Китая.


О практике Фалуньгун

Ли покинул Китай в начале 1990-х и живет в Нью-Йорке. Он пропагандирует свои убеждения в книгах. Благодаря интернету его учение стало доступно всем, что значительно повлияло на международный статус фалуньгун. Хотя многое в фалуньгун пришло из традиционных китайских представлений и идей относительно медитации, Ли подчеркивает антинаучность своего подхода к болезням и медицине. Он говорит, что болезнь представляет собой «черную энергетическую массу», которую он может развеять благодаря своим способностям. Тем, кто использует лекарства для лечения своих болезней, не хватает веры в фалуньгун. Истинным верующим не нужны лекарства. Они понимают, что болезнь существует в пространстве, находящемся за пределами обычного физического мира, и только человек, обладающий «сверхъестественными способностями», действительно может лечить других людей. Настоящее лечение включает в себя «культивирование энергии в форме света, состоящего из крошечных частиц большой плотности». Ли заявляет, что он не призывает людей отказаться от традиционной медицины, но рассказывает о том, что излечил тысячи неизлечимых больных. Он также утверждает, что не советует практиковать фалуньгун неизлечимо больным людям и людям с психическими расстройствами. Первые слишком сосредоточены на своей болезни, а вторые не обладают ясным рассудком, необходимым для того, чтобы должным образом практиковать фалуньгун.

Ли говорит, что фалуньгун лишь один из 84000 способов совершенствования в буддийском учении. Он утверждает, что раньше, в доисторическую эпоху, это учение уже практиковали, а сейчас он снова делает его доступным «в завершающий период Последнего Разрушения».

Фалунь представляет собой миниатюрную копию Вселенной со всеми ее свойствами и возможностями. Фалунь способен автоматически вращаться. Он будет вращаться вечно в нижней части вашей брюшной полости. После внедрения в ваше тело он не остановится и будет вращаться вечно, подобно тому как сменяются годы. В течение времени, когда фалунь вращается по часовой стрелке, он может непроизвольно впитывать энергию космоса, а также трансформировать энергию из себя для поддержания соответствующего уровня энергии, необходимого для каждой части вашего перерожденного тела. В то же время, когда фалунь вращается против часовой стрелки, он может излучать энергию и выпускать отработанный материал, который рассеивается вокруг вашего тела. Когда фалунь излучает энергию, он или выпускает ее на большое расстояние, или возвращает человеческому телу новую энергию. Излучаемая энергия может быть полезна людям, находящимся вокруг вас. Когда фалунь вращается по часовой стрелке, он получает энергию назад, потому что вращается вечно.

Поскольку фалунь вращается вечно, его нельзя остановить. Если, например, звонит телефон или кто-то стучит в дверь, вы можете сразу же идти и заниматься новыми делами, вам не нужно специально заканчивать упражнение. Когда вы закончите свою работу, фалунь сразу же закружится по часовой стрелке и вернет выпущенную вокруг вашего тела энергию.

Откуда Ли знает обо всех этих вращениях, остается загадкой, но у него есть много последователей, которые благодаря этому учению чувствуют себя просветленными.

Короче говоря, фалуньгун основан на убеждении, что Вселенная состоит из магической энергии, которая может быть использована в определенных практиках и которая может устранить необходимость в медицине, и что человек может достичь состояния просветления и физического бессмертия *. Его популярность кажется, непосредственно связана с его обещаниями подарить здоровье и снять стресс, обеспечивая при этом просветление. Это антинаучное, антимедицинское и антиматериалистическое учение. Фалуньгун привлекает людей, которые пресытились как самим миром, так и своим местом в нем.

Трудно понять, почему коммунистическая партия Китая опасается фалуньгун. Эта практика может уменьшить спрос на медицинскую помощь, тем самым экономя миллионы государственных юаней. Она поощряет правдивость, терпение и сострадание. Конечно, практикующие это учение могут не представлять для общества никакой ценности, так как они совершенно непрактичны и предпочитают проводить время в медитациях и культивировании энергии, вместо того чтобы работать на заводах. С другой стороны, коммунисты не любят конкуренции.

Смотрите также:

Перейти на главную

Комментарии

Пожалуйста, пишите разумные и содержательные комментарии. Если вы не согласны с вышеизложенной информацией, просьба подкреплять свое несогласие ссылками на авторитетные источники. Бессодержательные комментарии в стиле "Статья бред", "Автор дурак", "Выпей йаду" и т.п. будут безжалостно удаляться.

Готовим сами
rss