Главная Новости

Мальчики – налево, девочки – направо: организуем мальчишник и девичник

Опубликовано: 03.12.2018

Главная \ Полезное \ Мальчики – налево, девочки – направо: организуем мальчишник и девичник

Прощание с холостяцкой жизнью должно быть легким и приятным – будущие молодожены могут в последний раз насладиться свободой в кругу близких друзей и подруг, чтобы со всей готовностью и ответственностью окунуться в семейное счастье. Вот почему проводить последнюю вечеринку перед свадьбой жениху и невесте принято отдельно друг от друга. А ведь мальчишник и девичник – это не только девичьи воспоминания и мужские возлияния. У современных молодоженов есть отличная возможность отказаться от стереотипов и превратить дружеские посиделки в увлекательные и запоминающиеся праздники.

Мальчишник

Организацией мальчишника обычно занимается друг жениха – будущий свидетель. И выбор мужских развлечений и мест их проведения сегодня огромен.

Что

Вечеринка: организованное веселье с алкоголем и танцами, тамадой и стриптизом – настоящий отрыв последнего холостого дня. Спокойная встреча друзей за благородными напитками. Тематическое мероприятие по мотивам профессии или хобби виновника торжества. Отдых с полным комплексом услуг: СПА, массаж, сауна. Поездка по магазинам – можно провести время с пользой и помочь друзьям с выбором свадебных подарков. Пикник на природе, рыбалка и отдых от суеты в компании лучших друзей. Любое другое времяпрепровождения, которое придется по нраву и жениху, и его верным товарищам.

Где

В клубе, баре или ресторане. Но не идите в привычное место – пусть это будут новые впечатления от ранее не посещаемого заведения. В сауне или водном комплексе – особенно актуально для тех, кто редко позволяет себе такой отдых в повседневной жизни. Бильярд или боулинг – дружеский турнир разбавит впечатлениями обычные посиделки в баре. За городом или на даче – постарайтесь организовать выездной мальчишник в лучших традициях американского барбекю. Активный отдых и командные игры на природе (пейнтбол, спортивное ориентирование и т.д.).

Когда

Негласное правило любого мальчишника – напоить жениха до такой степени, чтобы на следующий день он еще прочнее укрепился в своем желании променять все холостяцкие приключения на уют семейного очага. Поэтому лучше организовать алкогольную феерию за несколько дней до свадьбы – чтобы у всех участников праздника было время привести в порядок внешний вид и самочувствие.

Девичник

Девушки тоже не прочь поразвлечься в исключительно женском составе компании. И фантазия подружки невесты может воплотиться в самых разных сценариях холостяцкого дамского праздника.

Что

Тематическая вечеринка – девушки редко ограничиваются просто танцами в клубе, поэтому девичник можно организовать любой тематике: пижамная, модельная, пляжная и любая другая вечеринка. Игровой сценарий – квест для невесты подготовит ее к семейной жизни и станет веселым времяпрепровождением для всех гостей праздника. Катание по городу – вечеринка в лимузине или патибасе приведет в восторг любую девушку. Безалкогольная встреча светских красавиц – за чашечкой кофе тоже можно отлично провести время с подругами.

Где

Ресторан или клуб – классический выбор места для вечеринки. Пляж – здесь можно встретиться с подругами за бокалом мохито, а также подровнять загар и полюбоваться на красавчиков в плавках. Дача или парк – отдых на природе придется по нраву любительницам выездных вечеринок. Спортивный комплекс или аквапарк – активный отдых и занятия спортом поднимут тонус и придадут сил. Салон красоты – девушки с удовольствием предоставят свои лицо, волосы, ногти и тело умелым рукам мастеров салона красоты. А в компании подруг это мероприятие будет просто незабываемым. Шопинг – если невеста еще не успела выбрать свадебные бокалы и праздничное шампанское для главного стола молодоженов, можно совместить приятное с полезным и прогуляться по магазинам в веселой компании.

Когда

В зависимости от выбранного сценария праздника проводить девичник можно не только вечером, но и с самого утра! Планировать вечеринку с алкоголем лучше за пару дней до главного события, а утренник за чашечкой кофе можно организовать и накануне свадьбы.

И главное – помните основное правило мальчишника и девичника: не пытайтесь попасть на вечеринку своей второй половины! Дайте каждому из молодоженов насладиться последним днем свободы в действительно свободной и беззаботной обстановке.

Готовим сами
rss