Главная Новости

Шаурма с курицей и овощами

Опубликовано: 03.12.2018

видео Шаурма с курицей и овощами

Сочный ролл с курицей и овощами из лаваша Шаверма Шаурма по-домашнему Быстрые нямки Мамочкин канал

Готовим в домашних условиях шаурму. Сегодня у нас рецепт — Шаурма с курицей и овощами . Шаурма — ближневосточное блюдо из питы или лаваша, начинённого приготовленным на гриле, а затем рубленным мясом с добавлением специй, соусов и салата из свежих овощей.



Справка: Для шаурмы выбирается мясо — баранина, индюшатина, говядина, курятина, иногда свинина. Мясо поджаривается по специальной технологии в предназначенных для этого вертикальных грилях. Куски нанизываются на вертикально расположенный вертел, вращающийся вокруг своей оси и относительно нагревательных элементов, расположенных вдоль вертела. По мере поджаривания мяса его срезают при помощи длинного ножа (или специальным электрическим дисковым ножом) тонкими кусочками, которые падают в поддон. Эти кусочки затем дополнительно измельчаются.


МЕГА шаурма из лаваша с курицей, овощами и сыром! Рецепт!

Вместе с мясом в начинку лаваша или питы добавляют соус (белый чесночный и красный томатный) и овощи (томаты, капусту и огурцы).

Шаурма с курицей и овощами

Автор:  Поварёнок

Тип блюда:  Закуски

Кухня:  Восточная

Время на подготовку:  15 Мин

Время приготовления:  10 Мин

Общее время:  25 Мин

Выход:  4

 

Филе куриных бедер – 500 г, кориандр молотый – 1 г, растительное масло – 50 мл, консервированный зеленый горошек – 30 г, тонкий лаваш – 4 шт., майонез – 80 г, соль, перец. Для салата: Капуста краснокочанная – 150 г, морковь – 50 г, помидоры – 100 г, огурцы – 80 г, репчатый лук – 40 г, зелень (укроп, кинза, фиолетовый базилик) – 10 г, чеснок – 2 зубчика. Куриное филе отбить, посолить, поперчить, добавить кориандр и обжарить на растительном масле до готовности. Затем, мясо нарезать соломкой и положить в миску, добавить зеленый горошек, перемешать. Готовим овощи: для этого, капусту и морковь нарезать тонкой соломкой. Помидоры и огурцы нарезать тонкими ломтиками. Репчатый лук нашинковать и перемешать с рубленой зеленью и чесноком. Все подготовленные ингредиенты поделить на 4 части. Далее, половину поверхности одного лаваша смазать майонезом, уложить поочередно куриное филе с горошком и салат. Свернуть лаваш в ролл так, чтобы края были закрыты. Обжарить с двух сторон на сковороде гриль или в вафельнице. Повторить процедуру с оставшимися ингредиентами.

Шаурма употребляется без использования столовых приборов.

Размер порции:  100 г Калории:  213

3.5.3229

Приятного аппетита!

Приготовление шаурмы в домашних условиях имеет одно неоспоримое преимущество. Когда готовится шаурма дома, вы уверены в качестве продуктов, из которых шаурма приготовлена.

Шаурма с курицей и овощами

Готовим в домашних условиях шаурму. Сегодня у нас рецепт - Шаурма с курицей и овощами. Шаурма — ближневосточное блюдо из питы или лаваша, начинённого приготовленным на гриле, а затем рубленным мясом с добавлением специй, соусов и салата из свежих овощей. Шаурма в домашних условиях с курицей Справка: Для шаурмы выбирается мясо — баранина, индюшатина, говядина, курятина, иногда свинина. Мясо поджаривается по специальной технологии в предназначенных для этого вертикальных грилях. Куски нанизываются на вертикально расположенный вертел, вращающийся вокруг своей оси и относительно нагревательных элементов, расположенных вдоль вертела. По мере поджаривания мяса его срезают при помощи длинного ножа (или специальным электрическим дисковым…

Рейтинг пользователей 4.9 ( 1 голосов)
Готовим сами
rss