Главная Новости

Рыбный пирог на творожном тесте и рецепт его приготовления

Опубликовано: 03.12.2018

видео Рыбный пирог на творожном тесте и рецепт его приготовления

Заливной пирог с рыбой и картофелем, рецепт вкусного теста на сметане


Универсальное творожное тесто. Просто палочка выручалочка!

Доброго времени суток, дорогие гости! Предлагаю Вам приготовить на ужин своим близким вкусный и простой в приготовлении рыбный пирог на творожном тесте. Давайте, я расскажу, какие ингредиенты нам понадобятся!

Рецепт:

Творог обезжиреннный 0,2%  — 500 гр. Сода, погашенная лимонным соком — 1 ч. л. Масло сливочное — 150 гр. Мука — 3 ст. Соль и сахар по вкусу.

Для начинки:

Рыбные консервы в масле — 290 гр. Лук- 1 шт. Картофель — 1 шт. Свежий укропчик. Сыр — 50 гр. Соль и молотый перец по вкусу.

Творог и гашенную соду взбалтываем венчиком в миске, далее добавляем мягкое масло и муку, солим и сахарим. Замешиваем мягкое тесто и убираем его на 40 минут в холодильник.

Готовим начинку

Разминаем консервную рыбку вилкой и сбрызгиваем лимонным соком, нарезаем лук кубиками, а картофель – соломкой, добавляем тертый сыр и укроп, солим и перчим.  

Готовим пирог

Выкладываем половину теста в форму для запекания, затем выкладываем начинку и оставшуюся часть теста, защипываем краешки и смазываем желтком верх пирога. Пирог выпекаем в предварительно разогретой до 160-170 градусов духовке. Готов он будет примерно через 30 минут.

Все, теперь мы можем попробовать плоды своих трудов! Пирог у нас получился просто чудесный и очень вкусный!

Готовим сами
rss