Главная Новости

Суп с шампиньонами

Опубликовано: 04.12.2018

видео Суп с шампиньонами

ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ ГРИБНОЙ СУП ИЗ ШАМПИНЬОНОВ. ПРОСТО, БЫСТРО, ВКУСНО !!!

Шампиньоны очень вкусные грибы. Существует множество рецептов приготовления блюд с ними. Суп из шампиньонов привлечет ваше внимание своим ароматом, но еще больше вам понравится его необычный вкус.



Суп из шампиньонов получается сытным и очень вкусным. А на его приготовление вы не потратите много времени. Весь процесс займет у вас не больше часа, поэтому приготовить его можно даже если пришли нежданные гости.

Ингредиенты:

грибы шампиньоны (500 грамм); куриный бульон (1литр); картофель (4 штуки); сливки (0,5 стакана); репчатый лук (2 штуки); чеснок (1 зубок); мука пшеничная (2 столовые ложки); растительное масло для жарки; лавровый лист; зелень; соль, черный молотый перец.

Приготовление


СУП с ШАМПИНЬОНАМИ от ЕЛЕНЫ!

В глубокой тарелке разведите воду с небольшим количеством соли. Погрузите ненадолго грибы. Промойте под проточной водой и мелко нарежьте их. Разогреваем сковороду с растительным маслом и несильно обжариваем грибы, постоянно помешивая. Чистим морковь, трем ее на терке и добавляем в сковороду. Нарезанный полукольцами лук добавляем туда же. Добавьте соль и перец и протушите несколько минут под крышкой. Извлеките из куриного бульона мясо и процедите его. При желании порежьте мясо вдоль волокон и верните в суп. Поставьте на средний огонь. Картошку почистите, промойте и нарежьте соломкой. Добавьте ее в бульон и варите до полной готовности. После этого вылейте в кастрюлю содержимое сковороды. Перемешайте, проверьте на соль и добавьте лавровый лист. Во время подачи в каждую тарелку насыпьте немного рубленной зелени и добавьте сливки или сметану. Если вы решите варить суп на овощном бульоне или просто на воде, добавьте в него немного сливочного масла.

Приятного аппетита!


Суп с грибами и плавлеными сырками

Похожие материалы:

Заметили ошибку или неактуальную информацию? Пожалуйста, сообщите нам об этом

Пожалуйста подождите...

Готовим сами
rss