Главная Новости

25 летие группы Тараканы! отметят на крупнейших летних фестивалях

Опубликовано: 04.12.2018

видео 25 летие группы Тараканы! отметят на крупнейших летних фестивалях

Тараканы! feat. Тэм / Louna – Тишина — это смерть (25-летие в YOTASPACE)



В марте группа Тараканы! с размахом отпраздновала юбилей сразу 4-мя аншлаговыми концертами подряд - в столичном клубе YOTASPACE. Действо по масштабу и количеству выступающих музыкантов было сопоставимо с полноценным четырехдневным фестивалем и не осталось незамеченным – как прессой, так и российскими промоутерами. Группа получила множество приглашений на опен эйры - ее этим летом хотят видеть и поздравлять по всей стране!


Тараканы! "Собачье сердце" (25-летие в YOTASPACE)

Начался летний фестивальный тур Тараканов! не менее масштабно - с большого выступления в мае на международном фестивале ANABUK в Зеленом Театре в Парке Горького. “Тараканы!” разделили сцену с Guano Apes, Billy Talent, Manu Chao и сыграли полноценный сет.


“Тараканы“ на Радио “Комсомольская правда“ 25 летие группы

Дмитрий Спирин, лидер группы: "Мы безмерно рады, что наш тур, посвященный двадцатипятилетию группы не ограничивается только сольными концертами, и на лето переходит в вид больших фестивалей на открытом воздухе. Ведь фестивали - это всегда масса друзей - музыкантов за сценой, которые с радостью соглашаются выйти на нее с тобой, никого не нужно специально собирать, вся тусовка уже в одном месте!"

На этой неделе Тараканов! с особой программой ждут на фестивалях OZ-ROCK в Орехово-Зуево (11 июня) и «Чайка» в Воронеже (12 июня)! А 25 июня группа отправится на фестиваль «ОГНИ» в Екатеринбург.

Кульминацией летних празднований станет Доброфест , где юбилею Тараканов! полностью посвящен первый день: большая часть участников фестиваля соберется вечером на специальном сете, где юбиляры сделают своего рода реконструкцию столичной программы, но на этот раз под открытым небом!

Порнофильмы, Anacondaz, Traktor Bowling, Элизиум, Смех – не случайно они все соберутся в Ярославле именно 1 июля - за 25 лет у Тараканов! были совместные песни и выступления со всеми этими артистами – и теперь это повторится в единственном выступлении подобного масштаба на Доброфесте!

География выступлений Т! этим летом простирается и до Прибалтики – музыканты впервые сыграют на новой территории KUBANA  – острове Луцавсала в Риге. Этот фестиваль станет еще одним международным выступлением группы этим летом. Свой 25 летний юбилей в Латвии Т! отметят в компании Garbage, TheSubways, Enter Shikari, NOFX, Marky Ramoneи множества других артистов. Вполне возможно, кто-нибудь из них присоединится к юбилярам на сцене или во время последующих празднований!

Фестивальное лето должно было стартовать у Тараканов! еще 3 мая, на Mainstage UA в Днепропетровске. Однако добраться туда так и не удалось – выступление юбиляров пришлось отменить из-за того, что всю группу не пропустили на границе. Музыканты очень надеются позже все-таки разделить праздник с максимальным количеством своих поклонников, где бы они не находились!

Все сеты для фестивалей листы сформированы по принципу юбилейных концертов: это самое лучшее за 25 лет существования группы. Помимо беспроигрышных дуэтов и хитов, Тараканы! держат в запасе и ряд совершенно новых треков. Сейчас музыканты группы благополучно закончили запись нового альбома на студии в Дюссельдорфе и к осени готовят релиз – еще один, самый важный подарок поклонникам в этом году!

Готовим сами
rss