Главная Новости

День экологических знаний в детском саду «Мишутка»

Опубликовано: 05.12.2018

видео День экологических знаний  в детском саду «Мишутка»

открытое занятие педагога в детском саду № 130 г. Чебоксары

Окружающий мир – это самый богатый источник знаний для ребенка. Взрослым, поддерживая искренний интерес ребенка к природе, важно помнить о воспитании бережного отношения к ней. Все родители стараются как можно раньше научить ребенка счету, письму, чтению, иностранному языку. Но при этом единицы учат детей беречь природу. Любовь к окружающему миру взрослые должны прививать ребенку с самого раннего детства, буквально с пеленок. Прежде всего сами родители своим примером должны показывать малышу, как нужно относиться к природе, ведь дети всегда подражают нам.


Викторина в детском саду «Дельфин»

В нашем детском саду уже традиционными стали такие мероприятия, как «День Земли», «День воды», «День подснежника». Обычно праздники проводятся в нарядно украшенном зале, но эти мероприятия проходят также и в группах, и на прогулке. В День воды основное торжество проходит в бассейне детского сада. Один из апрельских дней детский сад «Мишутка» посвятил экологическим знаниям. В средней группе прошло развлекательно-познавательное занятие «Где живет капелька», на котором дети узнали о свойствах воды, провели несколько экспериментов с ней, поиграли в веселую игру «Капельки».


МБДОУ "ДЕТСКИЙ САД №1 ВЕДЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА"

В пятничное утро в старшей группе прошла викторина «Экологическая тропинка», во время игры наши воспитанники познакомились с Красной книгой. Отвечали на вопросы викторины, за что получили медали знатоков. В подготовительной прошла квест-игра «Земля – наш общий дом», в которой команды отгадывали загадки, шарады, собирали экологические паззлы, выполняли различные задания. И завершился день большим экологическим праздником «Спасем лес», на котором ребята старшей и подготовительной групп помогали Лесовичку и лесным жителям бороться с загрязнением окружающей среды.

Такие дни надолго остаются в памяти ребят! И мы надеемся, что вместе со взрослыми они станут бережнее относиться к нашей природе.

В. ДРОЗД,

 старший воспитатель.

Похожее

Готовим сами
rss