Главная Новости

Новогоднияя елка своими руками

Опубликовано: 05.12.2018

видео Новогоднияя елка своими руками

Новогодняя елочка своими руками.

Пришла пора готовиться к новому году, ведь, чем раньше в нашем доме появится рождественская ёлка, тем дольше она нас будет радовать своим очарованием. Канун новогодних праздников — самое трогательное и волнующее время, время ожидания волшебства и чего-то сказочного во всем.


Мастер-класс / Новогодняя елка своими руками / Handmade Christmas tree / DIY / Tutorial

Сейчас в магазинах ёлку можно выбрать на любой вкус и цвет, но и цены на них немаленькие. Живую ёлку, конечно, хочется поставить и ощущать ее аромат, но как жалко потом с ней расставаться, оставляя осыпаться на свалке. 

Хочу предложить вам несколько вариантов искусственных мини ёлок, которые можно сделать своими руками практически из подручных материалов.

1. Ёлка своими руками из конуса и веревки.

Для этого варианта понадобится конус (у меня из пластика склеенный), можно из картона вырезать 4 одинаковых треугольника и склеить их по краям, чтобы получилась пирамидка. Далее обматываем сверху до низу бечевкой и закрепляем ее при помощи горячего клея. Основа готова, осталось только задекорировать новогодними аксессуарами: бусины, бантики, мелкие шарики и т. д. Можно придумать что угодно. Даже обмотать мини гирляндой. Кстати бечевку можно заменить любой другой веревкой, а потом покрасить елочку с баллончика, например, в золотой или зеленый цвет.

2. Ёлка своими руками из мишуры.

Делаем конус нужного размера (зависит от длинны мишуру либо от желаемой высоты ёлочки, можно из большого куска ватмана сделать) из плотной бумаги. И обматываем ее мишурой, закрепляя кончики горячим клеем. Мишуру можно чередовать по цветам. Я сделала однотонную.

3. Ёлка своими руками из шишек.

Берем прочную основу (у меня квадрат 18 х 18 см. из толстого пластика. Можно и взять деревянную основу (красиво будет смотреться древесный спил). В центр основы на горячий клей приклеиваем шест ( у меня толстая деревянная палочка). Далее, начиная снизу приклеиваем горячим клеем-пистолетом шишки по кругу, постепенно сужая круг. Верхушку можно оформить Длинной шишкой. Осталось задекорировать и украсить нашу ёлочку новогодними украшениями, гирляндой.

Наслаждайтесь рукоделием и предвкушайте Новый Год. ????

Готовим сами
rss