Жизнь с бронзой, часть 2: игра с процессом старения

  1. дымящей Бесчисленные часы выдувания уксуса привели к этому интересному и очень неравномерному рисунку...

дымящей

Бесчисленные часы выдувания уксуса привели к этому интересному и очень неравномерному рисунку на Zodiac Super Sea-Wolf 68, корпус которого изначально был очень светло-желтым с микроструйной обработкой. Предоставлено: Джастин Мастин-Фрост

Воздействие бронзы на определенные химические пары (некоторые более опасные, чем другие) в течение 8-24 часов значительно повлияет на окраску любых бронзовых часов. Для тех, кто ищет простое решение для дома, любой тип уксуса - белый уксус, яблочный уксус или другие - является наиболее вероятным кандидатом, с которым вы столкнетесь. Альтернативно, аммиак является равным, если не чуть более эффективным, вариантом. Чтобы начать процесс, поместите часы в герметичный контейнер, приподняв его снизу, и добавьте жидкость по своему выбору, не намочив сами часы (снимите их ремешок перед началом этого процесса). Цель состоит в том, чтобы запечатать часы в контейнере с парами, не вступая в физический контакт с жидкостью. Отложив контейнер в сторону, первые несколько часов будут похожи на ожидание кипения чайника - практически ничего не изменится. Со временем пары начнут творить свою магию, и вскоре ваш блестящий бронзовый зверь начнет приобретать более темный вид. В случае с Зодиак Супер Морской Волк как видно выше, внешнее покрытие означало, что процесс вываривания уксуса займет гораздо больше времени, чем обычно, и этот результат наступит после трех последующих дней 24-часовых выстрелов. При выполнении этих более длительных периодов периодическая очистка горячей водой и тряпкой поможет обеспечить более равномерный рисунок патины.

Печень серы

Для сравнения, элегантная и даже патина этого Panerai - это то, что естественным образом прогрессировало в руках его владельца, Хишама Мардам-бея.

Использование печени в виде серы для воздействия на патину имеет как преимущества, так и недостатки, но, как и при уксусе, оно может дать довольно интересные результаты. В отличие от фуминга, который требует больше подхода «установи и забудь», печень серы действует намного быстрее и требует определенного уровня внимательности для правильной работы. Хотя доступный во многих формах, печень серного геля оказалась самой простой и самой эффективной. При подготовке к процессу старения необходимо приготовить две маленькие миски: одну с парой чашек воды, в которую можно смешать небольшую каплю печени с серным гелем, а другую с аналогичным объемом воды с парой столовых ложек. смешанной пищевой соды. На протяжении всего этого процесса рекомендуется использовать резиновые перчатки. Очистив головку часов под теплой водой, осторожно погрузите ее в емкость с водой и жидкой серой. После погружения бронза начнет довольно быстро менять цвет, и даже после удаления из жидкости сдвиг будет продолжаться. Как только желаемая темнота достигнута, поместите часы в ванну с водой и пищевой содой, чтобы еще раз стабилизировать металл. Разговаривая с коллегами-энтузиастами, которые пытались использовать этот подход, выполнение коротких циклов этой техники для медленного затемнения бронзовых часов - ваш лучший способ достичь нужного уровня патины, а не «стремиться к золоту» с первой попытки. Тем не менее, к счастью, всегда есть способ нажать кнопку сброса.

Следующая неделя: чистка и уход

Весь текст Джастин Мастин-Фрост.

Вы можете прочитать часть 1 о том, что искать при покупке бронзовых часов Вот ,

Вы можете прочитать Часть 3 о том, как чистить ваши бронзовые часы Вот ,

Похожие

Hugo Boss 1513379 - Hugo Boss Orange Paris Мужские часы
... с в магазине вам не нужно бояться разочарований! Все часы Hugo Boss из нашего предложения являются оригинальными, новыми и полноценными продуктами, которые поступают из легального польского дистрибьютора, который также обеспечивает обслуживание в Польше и доступ к запчастям. Покупка в нашем магазине абсолютно легальна и соответствует польскому законодательству, что гарантирует вам защиту как потребителю в случае дистанционных покупок!
Готовим сами