Методы маркировки одежды

Одежда компании присутствует практически во всех отраслях. В прошлом это было связано с защитной одеждой - например, для работников производственной линии. Сегодня это один из элементов так называемой брендинг или повышение узнаваемости бренда. Размещение вашего логотипа или названия компании влияет на повышение узнаваемости бренда на рынке. Работодатели придают большое значение внешнему виду своих сотрудников, потому что они знают, что они являются витриной компании. Правильно выбранный наряд подчеркивает компетентность и профессионализм, на которых основано доверие к медицинской промышленности. Сотрудники, носящие маркированную одежду, легче идентифицируют себя с компанией, они усиливают чувство принадлежности к команде, что может привести к улучшению атмосферы на работе и повышению эффективности предпринимаемых действий.

Сотрудники, носящие маркированную одежду, легче идентифицируют себя с компанией, они усиливают чувство принадлежности к команде, что может привести к улучшению атмосферы на работе и повышению эффективности предпринимаемых действий

В медицинской промышленности также стало очень распространенным использование логотипа компании в форме вышивки. Часто имена и фамилии также помещаются на медицинскую одежду. Это сокращает расстояние, которое может возникнуть в отношениях между пациентом и медицинским работником. Конечно, это также имеет практические преимущества. Стирка медицинской одежды осуществляется специализированными отделениями, благодаря описанию одежды со своими личными данными, мы уверены, что одежда, возвращенная после стирки, является нашей собственностью.

Наиболее распространенными методами маркировки медицинской одежды являются компьютерная вышивка и термопечать. Давайте посмотрим, что предлагают нам обе формы и каковы их преимущества и недостатки.

Реализация компьютерной вышивки заключается в автоматическом вышивании нужного рисунка на ткани на специализированной машине - вышивальной машине. Ранее отправленный заказчиком шаблон разрабатывался по специально адаптированной программе. Подробнее о создании вышивки вы можете прочитать в нашей статье: КАК ВЫ СМОТРИТЕ ПРОЦЕСС ВЫШИВКИ И ВОЛОС? https://www.eldan.pl/blog/wyglada-proces-tworzenia-haftu-naszywek/

pl/blog/wyglada-proces-tworzenia-haftu-naszywek/

Компьютерная вышивка характеризуется очень высокой прочностью и элегантным внешним видом. Самым большим преимуществом этого метода является выбор широкого спектра цветов. Такая вышивка может быть сделана на всех материалах, которые мы используем для производства нашей одежды.

Недостатками этого способа маркировки одежды является время обслуживания. Из-за стоимости подготовки к вышивке в компьютерной программе увеличивается стоимость ее реализации, что может быть невыгодно в случае заказа отдельных изделий. Вышивка тонкими маленькими узорами может быть неразборчивой. Некоторые сложные и крупные вышивки могут быть грубыми и неприятными на ощупь изнутри, особенно для людей с чувствительной кожей.

Метод термопечати заключается в сварке правильно напечатанной и нарезанной термотрансферной этикетки в ткань.

Метод термопечати заключается в сварке правильно напечатанной и нарезанной термотрансферной этикетки в ткань

Преимуществами этой формы маркировки одежды являются скорость подготовки и высокое качество применяемой графики. В этом методе мелкие элементы могут быть идеально воспроизведены. Термографическая печать этикеток обладает очень высокой прочностью и устойчивостью к стирке и глажке при высоких температурах. Несмотря на многие преимущества, этот метод также имеет свои недостатки. Место нагрева термотрансферной этикетки не пропускает воздух, материал не дышит в этой точке, поэтому не рекомендуется наносить термопечать на большие площади. Вы также не должны гладить непосредственно после печати - вы должны гладить одежду с левой стороны. Стандартно элементы термопечати печатаются в виде черно-белой печати прямоугольной формы. Если мы заботимся о конкретном цвете и форме, это нужно сделать на заказ, что не обязательно выгодно при небольших заказах.

Если мы заботимся о конкретном цвете и форме, это нужно сделать на заказ, что не обязательно выгодно при небольших заказах

Не существует идеального метода маркировки одежды. При выборе подходящего метода маркировки мы должны учитывать: область маркировки, сложность рисунка, цвета, которые будут использоваться для этой цели. Перед принятием решения лучше проконсультироваться со специалистом, который, основываясь на своем опыте и знаниях, постарается выбрать оптимальный вариант.

Подробнее о создании вышивки вы можете прочитать в нашей статье: КАК ВЫ СМОТРИТЕ ПРОЦЕСС ВЫШИВКИ И ВОЛОС?
Готовим сами