Струйный и лазерный принтер

  1. Струйный принтер
  2. Струйные плюсы и минусы
  3. Плюсы включают
  4. Лазерный принтер
  5. Лазерные принтеры за и против
  6. Плюсы включают
  7. Заключение

Обновлено: 24.01.2008 от Computer Hope

Для обычного потребителя при покупке принтера основным выбором является получение Струйный принтер или лазерный принтер , Оба принтера имеют свои плюсы и минусы, которые необходимо взвешивать в зависимости от функций и возможностей, необходимых потребителю.

Струйный принтер

Обновлено: 24

Существует несколько типов струйных принтеров:

  • Базовый принтер документов.
  • Фотопринтер.
  • Копир, сканер и принтер ( Все в одном ).

Если вам нужен принтер для печати основных документы с цветом или без него, например документ Microsoft Word, электронная таблица Excel, веб-страница или сообщение электронной почты, достаточно принтера для документов. Струйный принтер является наименее дорогим из трех типов, часто по цене менее 100 долларов.

Если вы заинтересованы в печати фотографий размером до 8 x 10 и хотите, чтобы фотографии были высокого качества, лучшим выбором будет фотопринтер. Большинство фотопринтеров могут печатать фотографии с относительно высоким разрешением и во много раз выглядеть так же хорошо, как фотографии, разработанные и напечатанные профессиональным фотопечати.

Если вам нужна возможность делать копии документов и сканировать документы или фотографии на компьютер, а также печатать документы, принтер All-in-One - лучший выбор. Некоторые принтеры All-in-One могут даже иметь факс встроенные возможности и устройства подачи документов, позволяющие пользователю копировать многостраничный документ, например, большой копировальный аппарат.

Струйные плюсы и минусы

У струйных принтеров есть свои плюсы и минусы в том, чтобы иметь и использовать один.

Плюсы включают

  • Меньший размер - большинство струйных принтеров относительно небольшие и могут поместиться в ограниченном пространстве. Струйные принтеры All-in-One немного больше по размеру, но все же меньше лазерного принтера и намного меньше стандартного офисного копировального аппарата.
  • Низкая стоимость. Струйные принтеры в целом имеют более низкую цену на наклейки, чем лазерные принтеры. Когда придет время, их также будет дешевле заменить, поскольку зачастую проще и дешевле купить новый принтер, если он сломается.
  • Более дешевые чернильные картриджи - Чернильные картриджи За последние несколько лет струйные принтеры стали дешевле в цене. Зачастую чернила вдвое дешевле лазерного картриджа с тонером.
  • Легче заменить картриджи - замена чернильных картриджей в струйном принтере выполняется быстро и легко.
  • Превосходное качество фотографий - струйные принтеры, ориентированные на фотопечать, могут давать потрясающие результаты, печатая фотографии с яркими цветами, высокими контрастами и практически без пикселизации. Практически нет необходимости обращаться к профессиональному фотопринтеру, чтобы распечатать ваши фотографии.

Минусы включают

  • Менее эффективное использование чернил - струйные принтеры имеют более высокую стоимость за страницу, когда речь идет о печати, из-за их довольно неэффективного использования чернил. По сравнению со струйными принтерами лазерные принтеры намного более эффективны с их тонером.
  • Более медленная печать больших документов. Печать на нескольких страницах на струйном принтере занимает немного больше времени, чем на лазерном принтере.
  • Грязно чистить - Чистка струйного принтера не простая и не чистая задача. Иногда струйные картриджи могут протекать, и чернила могут испачкать практически все, с чем они соприкасаются, включая одежду и руки.

В целом, струйный принтер является наиболее распространенным выбором для потребителей. Посещая магазин электроники, обычно можно увидеть более широкий выбор струйных принтеров, чем лазерных принтеров. В настоящее время потребители ищут качественную печать при минимальных начальных затратах, и струйные принтеры соответствуют этим критериям. Hewlett Packard , каноник , а также Epson зарекомендовали себя как надежные бренды с моделями, которые соответствуют потребностям большинства потребителей.

Лазерный принтер

Есть два типа лазерные принтеры имеется в наличии:

  • Базовый принтер документов.
  • Копир, сканер и принтер (All-in-One).

Если вам нужно только распечатать документы, такие как документ Word, электронная таблица Excel или веб-страница, вам подойдет базовый лазерный принтер. Лазерные принтеры в нижней части шкалы цен только черно-белые. Есть и цветные лазерные принтеры, но они стоят дороже, часто в несколько раз дороже.

Если вы хотите сделать копии документов, отсканировать документ на компьютер и распечатать документы, лазерный принтер All-in-One - это хороший выбор. Как и в случае базового лазерного принтера, большинство версий All-in-One черно-белые. Лазерные цветные принтеры доступны, но стоят дороже.

Лазерные принтеры за и против

У лазерных принтеров есть свои плюсы и минусы в том, чтобы владеть ими и пользоваться ими.

Плюсы включают

  • Более эффективное использование тонера - лазерный принтер эффективен на тонер использовать, по сравнению с использованием чернил в струйном принтере. Стоимость лазерных принтеров на страницу может быть значительно меньше, что означает общую стоимость владения в течение срока службы принтера.
  • Более высокая скорость печати - лазерный принтер может печатать документы довольно быстро, особенно документы большего размера по сравнению со струйным принтером.
  • Меньше беспорядка, чтобы убрать - Тонер не окрашивает как чернила, и чистка лазерного принтера не столь грязна как струйный принтер.
  • Превосходное качество печати - лазерный принтер может обеспечить отличное качество печати, как черно-белое, так и цветное. Печатные документы, с цветом или без, выглядят очень резкими, как правило, больше, чем те же документы, напечатанные на струйном принтере.

Минусы включают

  • Более высокая стоимость картриджей с тонером - Картриджи с тонером стоят дороже, чем струйные, иногда вдвое дороже. Однако они служат намного дольше, чем струйные картриджи.
  • Больший физический размер - хотя лазерные принтеры с годами стали меньше по размеру, они все же зачастую немного крупнее струйных и не так легко помещаются в узкие места, если вообще
  • Может быть шумно - Лазерные принтеры не известны своей тихой работой. Известно, что они громче при использовании и иногда могут вызывать сбои или раздражение при попытке поговорить с кем-то лично или по телефону.
  • Высокая стоимость цветных - лазерные принтеры не являются распространенным выбором для потребителей, которые хотят печатать фотографии или даже цветные в целом. Они дороже, и хотя они могут печатать цвета отличного качества, большинство потребителей выбирают струйный принтер из-за более низкой цены.

В целом, лазерные принтеры отлично подходят для печати документов, а также для копирования и сканирования. Когда дело доходит до долгосрочной стоимости владения, у них есть преимущество струйных принтеров. Для базового домашнего использования они могут быть не самым предпочтительным принтером, но для домашнего офиса или даже для бизнеса они могут быть отличным выбором и часто делаются на выбор.

Заключение

При выборе между струйным принтером и лазерным принтером, потребитель должен взвесить все за и против для обоих типов принтеров. В конечном счете, решающим фактором может стать первоначальная стоимость, и струйный принтер обычно побеждает в этой битве. Однако, если долгосрочная стоимость владения важна, лазерный принтер должен быть рассмотрен.

Если фотопечать имеет высокий приоритет, струйный принтер является логичным выбором. Хотя использование чернил не так эффективно, как тонер в лазерном принтере, струйные принтеры дешевле, что может быть важным фактором при принятии решения о покупке.

С точки зрения способности копировать и сканировать, это может быть проблема в этой категории. Если печать и копирование только черно-белые, возможно, стоит воспользоваться лазерным принтером All-in-One. Если цвет необходим, возможно, лучше использовать струйный принтер All-in-One.

Похожие

Принтер не тянет бумагу - решения на TonerPartner.at
Это раздражающий, но хорошо известный сценарий: при работе с ПК и принтером рано или поздно случится так, что принтер не подаст бумагу, необходимую для печати документов . Если вы только что завершили большую работу и вам нужно только распечатать документы, чтобы наконец выйти из системы, это особенно раздражает. Часто вы слышите только странные звуки без начала процесса печати, а затем распознаете проблему: принтер не подает
Готовим сами