Принтер не тянет бумагу - решения на TonerPartner.at

  1. содержание
  2. Устраните застревание бумаги: это тот свет

Это раздражающий, но хорошо известный сценарий: при работе с ПК и принтером рано или поздно случится так, что принтер не подаст бумагу, необходимую для печати документов . Если вы только что завершили большую работу и вам нужно только распечатать документы, чтобы наконец выйти из системы, это особенно раздражает.
Часто вы слышите только странные звуки без начала процесса печати, а затем распознаете проблему: принтер не подает бумагу .
Причин возникновения проблемы «принтер не привлекает бумагу» может быть много. Теперь вы должны сохранять спокойствие и проводить исследования причин . В общем, проблему можно решить быстро.

содержание

Если принтер не подает бумагу, вы можете визуализировать несколько сценариев: неисправные транспортировочные ролики, грязный или поврежденный принтер или даже замятие бумаги . Но нередко решение гораздо проще.
Сначала убедитесь, что вы загрузили достаточно бумаги . Как бы банально это не звучало, если бумаги недостаточно, принтер не сможет правильно ее подавать. Только слишком понятно, что вы не всегда видите уровень заполнения в лотке для бумаги. Поэтому рекомендуется в качестве первого шага посмотреть и при желании добавить бумагу.
Возможен и противоположный случай . Если вы загрузили слишком много бумаги , направляющая для бумаги может работать неправильно. Поэтому при загрузке свежих листов помните о отметке в лотке для бумаги. Этот знак не должен быть превышен.

Особенно распространенная причина, по которой подача бумаги бастует, - это так называемое замятие бумаги , которое само по себе может иметь различные причины. Подробную информацию можно найти на нашей странице » Удалите застрявшую бумагу ». Зачастую бумага не была правильно вставлена ​​заранее , поэтому она застряла внутри принтера и, таким образом, предотвращает сбор дополнительных листов.
Чтобы избежать замятия бумаги, следует заранее убедиться, что отдельные листы не слипаются . При хранении бумаги у оптовика может случиться, что бумага сильно сжата и, следовательно, листы прилипают друг к другу. Если вы открываете новую пачку бумаги для принтера, вам следует ненадолго вынуть ее вручную . В результате пространства между ними могут заполняться воздухом и отделять обрезанные края листов друг от друга.
Особенно распространенная причина, по которой подача бумаги бастует, - это так называемое замятие бумаги , которое само по себе может иметь различные причины
Просто пролистывая бумагу, вы часто можете избежать замятия бумаги.
Если вы храните бумагу в течение длительного времени и при слишком высокой влажности , она будет слегка дрожать; Кроме того, отдельные листья слипаются . Перед загрузкой в ​​принтер убедитесь, что бумага сухая и не скручена.
Кроме того, важно отметить, что не каждая бумага подходит для каждого принтера . Информацию о типах бумаги, с которой ваш принтер совместим, вы найдете в инструкции по эксплуатации вашего аппарата или на веб-сайте производителя вашего принтера. Это следует учитывать, чтобы избежать замятия бумаги.

Современные устройства прямо скажут вам, что произошло замятие бумаги. Однако другие принтеры сообщают, что бумаги нет, хотя лоток хорошо заполнен. Как только вы убедитесь, что у вас достаточно бумаги, и принтер продолжает утверждать обратное, вы можете быть уверены, что бумага застряла.


Устраните застревание бумаги: это тот свет

1. Если вы уже начали печатать, и принтер не извлекает бумагу должным образом из-за замятия , попробуйте открыть принтер и осторожно вытянуть лист рукой . Важно, чтобы вы не порвали бумагу, поскольку в противном случае она может застрять в устройстве. Кроме того, клочки бумаги могут застрять в устройстве, что делает чистку принтера необходимой.
2. После удаления замятого листа необходимо перезагрузить принтер.
3. Убедитесь, что вы не загрузили бумагу, несовместимую с принтером.
4. Кратко пролистайте пачку бумаги, а затем снова поместите ее в принтер. Затем начните печать снова.
5. Если ничего не помогает, выключите принтер и отсоедините шнур питания. Теперь откройте крышку устройства и извлеките чернильные картриджи или картриджи с тонером.
6. Проверьте наличие небольших кусочков бумаги в принтере. Это может иметь место, особенно с лазерными принтерами, поскольку обрывки бумаги трудно удалить с роликов подачи. Используйте небольшую плоскогубцы или пинцет, чтобы удалить кусочки бумаги.
7. Также внимательно посмотрите на ролики принтера. В некоторых случаях устройство подачи документов больше невозможно, поскольку резиновые ролики загрязнены. Очистите ролики безворсовой тканью. Однако, если вы стали пористыми со временем, вы должны полностью заменить подающие ролики. Эта пористость часто возникает из-за истирания бумаги, что особенно характерно для толстой и жесткой бумаги.
8. Также возможно, что датчик бумаги запылен . Используйте ватный тампон или безворсовую ткань из микрофибры для очистки датчика. Важно соблюдать осторожность при чистке и ремонте принтера. Внутренняя часть устройств чрезвычайно чувствительна и может быть легко повреждена.
9. Вы также можете проверить драйвер на своем принтере, если все остальные меры не дали результатов. Иногда драйвер устаревает, что приводит к тому, что принтер не подает бумагу. Обновите драйвер и попробуйте снова начать печать.

Совет 1:
В идеале, избегать проблемы с самого начала.
Вероятно, наиболее важным фактором является бумага. Поэтому обращайте внимание на высокое и безупречное качество при покупке . Конечно, вы должны вложить немного больше денег в бумагу, но волокна целлюлозы не легко отделить от поверхности и обрезанных краев. Эта бумажная пыль гарантирует, что ролики и, наконец, весь принтер загрязнены. Поэтому при покупке обращайте внимание на закрытую поверхность и точные края среза.
Совет 1:   В идеале, избегать проблемы с самого начала
Убедитесь, что вы покупаете бумагу для принтера хорошего качества
Совет 2:
Принтер не подает бумагу: у этого явления могут быть другие причины, кроме бумаги или самого принтера. Внешние воздействия также могут привести к тому, что бумага не подается.
Климат в помещении играет элементарную роль для плавного давления. Например, в комнате, в которой находится принтер, преобладает температура около 20 ° C. Относительная влажность должна составлять от 50 до 55 процентов. Если воздух слишком сухой , бумага может стать статически заряженной и неприемлемой для подачи бумаги .
Чрезмерная влажность увеличивает трение между поверхностями, и даже в этом случае могут возникнуть трудности.
Вот почему вы должны принести новую бумажную упаковку уже за несколько часов до печати в комнате для принтеров, чтобы бумага могла привыкнуть к преобладающему внутреннему климату.
Совет 3:
Обязательно обратите внимание на максимальный уровень в вашей кассете для бумаги. Конечно, вы не хотите менять бумагу так часто, но слишком много листов остановит работу бумаги. Максимальный уровень наполнения обозначен тире и поэтому не должен превышаться.
Примечание. Чем плотнее бумага, тем меньше листов необходимо поместить в лоток. Особенно тяжелую фотобумагу, картон или фольгу следует вставлять по отдельности.
Совет 4:
Правильные настройки могут предотвратить застревание бумаги и подобные неприятности. Поэтому вы всегда должны корректировать свои настройки в соответствии с текущей бумагой . Настройки принтера по умолчанию основаны на стандартной бумаге 80 грамм. Если вы используете плотную или плотную бумагу, сделайте соответствующие настройки для вашего принтера.
В целом, современные принтеры могут печатать на бумаге до 200 г / кв. Некоторые принтеры могут работать даже с более толстыми типами бумаги . Просто обратите внимание на свое руководство, чтобы вы могли использовать лучшую бумагу.
Совет 5:
Особенно большой проблемой, которая часто приводит к тому, что принтер не подает бумагу, является двусторонняя печать на мелованной бумаге. Эта проблема часто возникает, особенно на струйных принтерах.
Мелованная бумага имеет скользкую и гладкую обратную сторону . При обычной печати это не будет проблемой, но с двухсторонней фотобумагой для печати поверхности не будут так хорошо скользить друг по другу, что затруднит ее подбор.
Особенно здесь, климат в помещении особенно важен и должен быть таким, как указано выше. Особенно влажная бумага имеет высокое поверхностное трение, поэтому часто протягивают второй лист.

Авторское право:

© Фото - ТонерПартнер

Похожие

Струйный и лазерный принтер
Обновлено: 24.01.2008 от Computer Hope Для обычного потребителя при покупке принтера основным выбором является получение Струйный принтер или лазерный принтер , Оба принтера имеют свои плюсы и минусы, которые необходимо взвешивать в зависимости от функций и возможностей, необходимых потребителю. Струйный принтер
Как ухаживать за глянцевой лакированной мебелью?
... свет, моющие средства и избыток воды. Поэтому, чтобы дольше наслаждаться их неповторимой красотой, нужно позаботиться об их правильном уходе. Такая процедура окупается. Правильно очищенная и сохранившаяся мебель на долгие годы вернет прекрасную вспышку и вечную элегантность. Вы ищете больше идей для вашего интерьера?
7 эффективных советов по макияжу, чтобы ваши тени выглядели ярче
... это популярный способ придать вашим теням яркость и яркость. Формула основы теней для век полностью отличается от формулы праймера для глаз. Имеет густую кремообразную формулу. Яркая основа для теней помогает усилить цветопередачу, а также помогает прилипать теням к веку. Лучшее применение основы теней для век с кончиками пальцев, это помогает в легком распределении продукта. Визажисты всегда сначала наносят праймер, а затем наносят на него основу для теней. 3. Белый глаз

Комментарии

Твой парень тоже это делает?
Твой парень тоже это делает? Смотрите также: Сколько измеряет идеальный пенис? фото. Бритья промежность Официально идея состоит в том, чтобы сделать его
Пить или не пить?
Пить или не пить? Вопрос однозначен и прост, в отличие от «сколько и пить?» Вода является важнейшим нутриентом для человека - доказанный научный факт. И на первый взгляд поддерживать количество жидкости в организме просто: хочешь пить - пей, сколько и чего хочешь, а не хочешь, так и не надо. Но, водный баланс инструмент достаточно тонкий, и к нему нужен особый подход, в частности
Как это возникает?
Как это возникает? Обычные крылатые черви, или характерный ряд насекомых, нуждаются в правильной порции белка, витаминов и минералов для развития, размножения и правильного функционирования. Эти питательные вещества легко найти в соке в листьях или иголках. К сожалению, питательная жидкость в трубке листьев содержит мало белка, поэтому насекомому нужно пить много сока, чтобы полностью удовлетворить свои потребности в белке. И тут возникает проблема - что делать с лишним сахаром,
GETTY Это был еще один звездный год для планшетов, но какой из них лучше всего подходит для ваших нужд?
GETTY Это был еще один звездный год для планшетов, но какой из них лучше всего подходит для ваших нужд? В прошлом году Express.co.uk проводил обзоры последних топовых планшетов от таких компаний, как HTC, Google, Apple, Samsung и других. Но какой из этих планшетов 2015 года стоит купить? Express.co.uk собрал 5 лучших планшетов 2015 года - Лучший планшет 2015 года для повышения производительности - Microsoft
Или это был обычный маркетинг, чтобы привлечь больше покупателей в магазин?
Или это был обычный маркетинг, чтобы привлечь больше покупателей в магазин? Однако для жителей Варшавы это не имело большого значения. В умах польских женщин «Vogue» - это ведь самый большой каталог одежды в мире, а не женский журнал. Платье от Vogue просто выпадает. Благодаря такой рекламе Катажине Кэтли удается одеть Варшаву с начала Второй мировой войны. Последнее из ее великолепно разработанных платьев - розовый кринолин с причудливо сотканным кружевом. Мария Малика носит его на последнем

Вы ищете больше идей для вашего интерьера?
Твой парень тоже это делает?
Смотрите также: Сколько измеряет идеальный пенис?
Пить или не пить?
Вопрос однозначен и прост, в отличие от «сколько и пить?
Как это возникает?
GETTY Это был еще один звездный год для планшетов, но какой из них лучше всего подходит для ваших нужд?
Но какой из этих планшетов 2015 года стоит купить?
Или это был обычный маркетинг, чтобы привлечь больше покупателей в магазин?
Готовим сами